14 июля 2014
Впервые о дизеле для R8 в Audi задумались в 2008 году. Тогда компания построила прототип модели с дизельным мотором V12. Шестилитровый агрегат концепта выдавал 500 лошадиных сил. Позже этот двигатель признали слишком тяжелым для серийного автомобиля. Кроме того, инженеры не нашли трансмиссии, которая смогла бы справилась с его крутящим моментом в 1000 Нм и подходила под конструкцию R8.
В 2012-м компания Audi рассматривала возможность создания дизель-гибридного суперкара. Он должен был занять в линейке место на ступень выше R8. Предполагалось, что модель получит силовую установку, схожую с агрегатом гоночного прототипа R18 e-tron quattro. Тем не менее, в 2013 году проект был заморожен. О его дальнейшей судьбе никакой информации пока нет.
Серийный R8 следующего поколения построят на той же платформе, что и Lamborghini Huracan. Помимо мощного дизеля модель предложат с тремя бензиновыми двигателями: четырехлитровым твин-турбо V8 мощностью 460 лошадиных сил, 540-сильным атмосферным V10, а также его 600-сильным вариантом, который будет предназначен для трековой версии Plus. Помимо этого, суперкар Audi будет доступен в модификации e-tron с электромотором.
Ожидается, что новый R8 дебютирует в 2015 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Джессіку Альбу підловили за поцілунком з новим бойфрендом, молодшим на 11 років 29 июля 2025
Джессіка Альба показалася в обіймах нового обранця, який молодший за неї на 11 років
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників 29 июля 2025
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників
Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність 29 июля 2025
Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність