12 февраля 2013
О том, что гибриды кроссоверов и спорткаров пополнят модельную гамму в ближайшее время, уже успели заявить в Audi, Mercedes и Land Rover. Однако в BMW намереваются к тому времени, когда разработки конкурентов поступят в продажу, выпустить уже второе поколение своей модели. Новая BMW X6 станет легче и спортивнее предшественницы.
Портал Autocar со ссылкой на собственные источники в BMW сообщает, что новый Х6 будет более основательно дистанцирован от "родительской" модели X5 и получит более своеобразный дизайн. "Кросс-купе" немного подрастет в размерах, чтобы дать задним пассажирам больше простора – утверждается, что некоторые покупатели отмечали тесноту на втором ряде сидений как слабое место нынешнего X6. Увеличатся и колесная база, и колея.
Впрочем, X6 по-прежнему будет базироваться на одной платформе с X5, который также серьезно обновится. Платформа станет легче за счет использования более современных высокопрочных сплавов.
Топовые версии Х6 получат адаптивную пневматическую подвеску с тремя уровнями жесткости. Моторную гамму "кросс-купе" составят несколько турбомоторов: 3-литровые бензиновый и дизельный агрегаты с двойным и тройным турбонаддувом, а также модернизированный 4,4-литровый V8 в нескольких вариантах форсировки. Кроме того, ожидается и появление гибридной модификации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча у блискітках та з розрізом до стегна наробила ефектних кадрів на своє 42-річчя. Відео 12 сентября 2025
Телеведуча Катерина Осадча 12 вересня відзначає свій день народження. Їй виповнилося 42 роки.
Viber запускає вкладку "Маркетплейс" для пошуку закладів, магазинів і сервісів 12 сентября 2025
Viber запускає вкладку "Маркетплейс" для пошуку закладів, магазинів і сервісів
Вперше за понад 30 років у Берліні перевірили сирени 12 сентября 2025
Столична влада Німеччини вважає, що ситуація з безпекою змінилася, тому надолужує те, чого не робилося десятиліттями.