Apple собирается выпустить часы

12 февраля 2013

Компания Apple проектирует "умное" устройство в виде наручных часов, передает The New York Times со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами компании.

"Часы" будут работать под управлением операционной системы iOS, которая используется в смартфонах iPhone, плеерах iPod touch и планшетах iPad. Особенностью устройства станет изогнутый экран — он будет обвивать руку пользователя, утверждают информаторы. В дисплее, вероятно, будет задействовано гибкое стекло Willow Glass, которое в 2012 году разработала компания Corning.

О функциях часов пока ничего не известно. Скорее всего, для них выпустят отдельный набор программ, которые будут сделаны с расчетом на изогнутый экран.

Издание The Wall Street Journal, также сообщившее об "умных часах", утверждает, что устройство будет производить давний партнер Apple — тайваньская компания Foxconn.

Отметим, что слухи о часах Apple появлялись в Сети и ранее. Сайт The New York Times в декабре 2011 года рассказывал, что компания Тима Кука рассматривает возможность выпустить плеер iPod с изогнутым экраном, который можно было бы носить на запястье.

В декабре 2012 года китайский ресурс Tech.163 указал, что Apple разрабатывает часы на базе процессора Intel с полуторадюймовым экраном и модулем Bluetooth.

Над проектами в сфере носимой электроники работают и другие компании. В 2012 году Google представила очки дополненной реальности, а компании Sony и Pebble Technology выпустили часы, которые могут обмениваться данными со смартфоном.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Могилевська похвалилася кількістю скинутих кілограмів 21 августа 2025

Могилевська не приховує, що весь час веде непросту боротьбу за свою стрункість

Ердоган і Путін обговорили війну в Україні 21 августа 2025

Володимир Путін поділився з Реджепом Таїпом Ердоганом своїми оцінками щодо саміту з президентом США Дональдом Трампом на Алясці.

MELOVIN і Lama об'єднали свої хіти з різницею в 15 років і знялися в ефектному кліпі в Одесі. Відео 21 августа 2025

Виконавці MÉLOVIN та Lama записали спільну композицію "Мені так треба Вітрила!", в якій поєднали два свої культові треки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше