Новая камера для разведки запускается из гранатомета

11 августа 2011

Свою разработку Влад Гостром и Джошуа Марпет представили на техновыставке Defcon в США.

Девайс предназначен для ведения разведки с воздуха, и может пригодиться как военным, так и спецназовцам, которые хотят получить полный обзор труднодоступной местности. Изображения тут же передаются на приемник на земле.

Конструкторы утверждают, что устройство сделано из деталей и материалов, доступных в свободной продаже. Себестоимость одной такой камеры-патрона – около $500 – совсем немного по армейским меркам.

Как пишет Daily Mail, испытания новинки проводились на прошлой неделе и, к сожалению, закончились неудачей. Запущенная из 37-миллиметровой ракетницы, камера подлетела вверх всего на 10 метров (расчетная высота полета – 150 м) и не успела сделать фотографии из-за слишком большой скорости снаряда. Кроме этого, парашют, на котором камера должна была спуститься вниз, загорелся.

Команда разработчиков, однако, все равно осталась довольна результатом. «Для первого раза весьма неплохо», - отметил Марпет.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії заарештували генерала Міноборони за розкрадання - ЗМІ 26 августа 2025

Арешт чиновника стався наприкінці квітня в межах кримінальної справи про шахрайство в особливо великому розмірі.

Оля Цибульська в зебровому купальнику показалася на сапборді. Фото 26 августа 2025

Співачка Оля Цибульська насолодилася активним видом літнього дозвілля: катанням на сапборді.

Новий смартфон Realme обіцяє до п'яти днів роботи без підзарядки 26 августа 2025

Новий смартфон Realme обіцяє до п'яти днів роботи без підзарядки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше