Новая платформа BMW объединит ДВС с электромотором

20 июля 2018

Баварцы создадут пятое поколение модульной архитектуры, позволяющей устанавливать батарейные блоки в модели бренда с минимальными затратами.

Будущее электромобилей все еще туманно и перспективы продаж не поддаются анализу. Сейчас еще действуют правительственные программы скидок в разных странах и это позволяет мотивировать людей на приобретение экологически чистых машин. Но в скором времени действие их закончится. Смогут ли автопроизводители удешевить производство пока неизвестно. В компании BMW разрабатывают свой план действий и создают архитектуру пятого поколения.

Для BMW использование универсальной модульной архитектуры, поддерживающей трансмиссию ICE (внутреннего сгорания), электрическую трансмиссию или комбинацию обоих, позволит оптимизировать производство. А тем более выпускать каждую версию модели с различными агрегатами.

"Мы предполагаем, что к 2025 году примерно 15-25 процентов автомобилей, которые мы производим, будут иметь электрические трансмиссии", - сказал "Car and Driver" член совета директоров BMW по производству Oliver Zipse.

Для всех автомобилей, спроектированных на платформе Fifth Generation, под батареи будет оставлено пустое пространство под полом. В будущие автомобили баварский автопроизводитель планирует добавить плоские аккумуляторные батареи с масштабируемыми размерами. Начальник отдела разработки электрических трансмиссий BMW Стефан Юрашек подтвердил, что для разных моделей будут предлагаться батареи различной емкости.

В компании заявляют, что электрическая архитектура позволит предлагать запас хода минимум в 100 км для подзаряжаемых гибридов и 700 км для полноценных электрокаров. Для клиентов, выбирающих стандартные двигатели внутреннего сгорания будет существовать тоже система дифференциации различных версий одной модели. например, начальная получит индекс 30е, а чуть более мощные уже будут именоваться 40е и 50е в зависимости от объема двигателя и мощности.

Отметим, что в компании BMW ранее сообщали, что не собираются отказываться от ДВС, в том числе и от дизельных моторов. Тем не менее, рынок Китая остается очень заманчивым для любого автопроизводителя, а там активно развивается электрификация, в то время как США и Европа идут к этому значительно медленнее и там пока пользуются способ больше стандартные агрегаты. Универсальная платформа позволит производителю охватить все рынки с минимальными затратами.  

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше