28 октября 2019
Жители США активно делятся фотографиями новенького электрокара Tesla Model Y. Это необычно, ведь модель еще не потупила в продажу.







Напомним, что автомобиль презентовали в марте 2019 года, а доставить готовые машины собираются в 2020-м.
Предсерийные экземпляры Tesla Model Y встречаются преимущественно в Калифорнии, особенно вблизи Фримонта, где, собственно, и находится завод Tesla.
Автомобиль построен на базе седана Model 3. Базовая версия - 5-местная, а за машину на 7 человек нужно существенно доплатить.
Новинка будет предлагаться в четырех основных вариантах, два из которые – полноприводные. Запас хода варьируется от 368 до 480 км. Максимальная скорость – от 192 до 240 км/ч. Разгон от 0 до 100 км/ч – от 3,5 до 5,9 с. Официальные цены стартуют от 39 000 долларов.
Ранее сообщалось, что новый автомобиль Tesla засняли за 4 месяца до премьеры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії значно зріс попит на бункери - соцмережі 7 апреля 2026
Основними замовниками стали московські топ-менеджери та великі бізнесмени в Росії, що побоюються глобального конфлікту.
Суддю з Києва судитимуть за незаконне збагачення 7 апреля 2026
Суддю з Києва судитимуть за незаконне збагачення
США та Іран обговорюють умови перемир'я: ЗМІ дізналися подробиці 7 апреля 2026
Документ, який запропонував Пакистан, передбачає негайне припинення вогню та подальше укладення мирної угоди.