28 октября 2019
Жители США активно делятся фотографиями новенького электрокара Tesla Model Y. Это необычно, ведь модель еще не потупила в продажу.







Напомним, что автомобиль презентовали в марте 2019 года, а доставить готовые машины собираются в 2020-м.
Предсерийные экземпляры Tesla Model Y встречаются преимущественно в Калифорнии, особенно вблизи Фримонта, где, собственно, и находится завод Tesla.
Автомобиль построен на базе седана Model 3. Базовая версия - 5-местная, а за машину на 7 человек нужно существенно доплатить.
Новинка будет предлагаться в четырех основных вариантах, два из которые – полноприводные. Запас хода варьируется от 368 до 480 км. Максимальная скорость – от 192 до 240 км/ч. Разгон от 0 до 100 км/ч – от 3,5 до 5,9 с. Официальные цены стартуют от 39 000 долларов.
Ранее сообщалось, что новый автомобиль Tesla засняли за 4 месяца до премьеры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єврокомісар Кубілюс почав свій "ракетний тур" для України 7 марта 2026
Україна потребує близько 2000 чи більше ракет щороку, наголосив єврокомісар з питань оборони і космосу Андрюс Кубілюс.
Іран зробив заяву про Ормузьку протоку 7 марта 2026
Іран поки не перекривав Ормузьку протоку, танкери побоюються через неї проходити, заявили в МЗС країни.
Сійярто примарилися "гроші української військової мафії" в Угорщині 7 марта 2026
Будапешт вимагає пояснення і відповіді на запитання, "чи ці гроші тільки перевозять через Угорщину, чи іноді їх тут залишають".