Новые планшеты Wacom Cintiq Pro поддерживают 8192 градаций нажатия

18 ноября 2016

Компания Wacom по-прежнему является лидером в разработке и производстве профессиональных планшетов для художников, дизайнеров, профессионалов CAD/CAM и всех прочих, кому по роду деятельности необходим планшет-дигитайзер. Если серия Bamboo предназначена для любителей, то семейство Cintiq с самого начала позиционировалось как профессиональное. Эти планшеты, в отличие от другой профессиональной серии Intuos, имеют встроенную дисплейную матрицу, что делает их особенно удобными для работы с рисунками и чертежами.

Новые модели Cintiq Pro 13 и Cintiq Pro 16, недавно анонсированные компанией, расширяют модельный ряд Cintiq в сторону меньших диагоналей: новинки имеют встроенные LCD-матрицы с диагоналями 13,3 и 15,6 дюйма соответственно. Даже в меньшей модели установлена матрица с разрешением 1920 × 1080, а в большей и вовсе используется панель с огромным для такой диагонали разрешением 3840 × 2160. Cintiq Pro 13 имеет 87 % покрытие цветового пространства AdobeRGB, а Cintiq Pro 16 может похвастаться 94 % такого покрытия. Иными словами, старшая модель отлично подходит для профессиональной работы с цветом.

Углы обзора у обеих моделей составляют по 160 градусов, яркость составляет 250 кд/м2, контрастность у младшего варианта равна 800 к 1, у старшего — 1000 к 1. Время отклика находится в диапазоне 25?30 миллисекунд. Новые профессиональные планшеты Wacom имеют более совершенный сенсорный слой и комплектуются новым пером Pro Pen 2, которое способно распознавать в четыре раза больше градаций нажатия, нежели ранее — 8192 против 2048 у предыдущих моделей в серии Cintiq. Подключаются новинки к ПК либо посредством интерфейса USB Type C, либо с помощью Wacom Link, представляющего собой гибрид USB и DisplayPort. Стоимость новинок пока не объявлена.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше