25 июля 2022

Начиная с сегодняшнего дня 24 июля, в Украине будут работать новые правила получения водительского удостоверения. Теперь, все желающие получить права сначала должны будут пройти теоретический курс в автошколе и успешно сдать экзамен по теории в Сервисном центре МВД.
Только после успешной сдачи теории, студенты автошкол будут допущены к практическому вождению. Потом, после обучения практике, студенты во второй раз будут идти на экзамен в Сервисный центр, но уже на практическую часть.
Информацию о соответствующих изменениях можно найти в Постановлении Кабмина.
Учитывая новую специфику сдачи экзамена, внутренний теоретический экзамен будет отменен. После прохождения курса теории учебное заведение формирует аттестат, который будет действителен год. Само свидетельство о сдаче теоретического экзамена также будет действительным в течение 1 года.
При этом для практики теперь студенты смогут выбрать другую автошколу. После обучения практике, студенты обязательно сдают практический экзамен в автошколе, после чего учебное заведение выдает свидетельство об окончании подготовки, которое будет действовать два года. Затем студенты сдают экзамен по практике в Сервисном центре и уже получают права.
Все студенты, которые уже начали обучение до 24 июля, продолжат обучения в соответствии со старыми нормами и будут сдавать экзамен и по теории и по практике в соответствии со старыми нормами.
Напомним, что раньше мы рассказывали, что украинцы смогут получать права в странах ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026
Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.
ЗМІ дізналися деталі 20-го пакета санкцій ЄС 24 апреля 2026
Новий пакет містить обмеження проти "тіньового флоту", осіб та підприємств, що підтримують російський ВПК, а також закладає основу для заборони на морські послуги для нафти РФ.
Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026
Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії