Новые смартфоны Apple получат гибкие OLED Samsung с сенсорным слоем

14 декабря 2018

Как сообщает южнокорейское издание etnews, компания Samsung договорилась о поставках компании Apple фирменных OLED-экранов с сенсорным слоем. Это экраны, которые могут обладать кривизной. К тому же в экраны встроен сенсорный слой, распознающий касания. Компания Samsung выпускает гибкие экраны OLED со встроенным сенсором с использованием фирменной технологии Y-OCTA. Подобные дисплеи появились у флагманов компании в моделях Galaxy S8 и установлены в смартфонах Galaxy S9.

Samsung Galaxy S8+

Samsung Galaxy S8+

В моделях смартфонов компании Apple с дисплеями OLED в качестве сенсора используется отдельный накладной слой. При переходе на экраны Samsung с технологией Y-OCTA надобность в дополнительном слое отпадает, поскольку емкостные датчики уже встроены в OLED-панель. Это немного удешевит производство смартфонов Apple и позволит сделать их чуть тоньше и немного легче. С бору по сосенке. Правда, использование OLED Samsung Y-OCTA также сузит число поставщиков дисплеев до одной компании, что, по-своему, тоже нехорошо.

Почти достоверно известно, что для актуальных моделей iPhone Apple экраны OLED поставляют две компании — это Samsung Display и LG Display. Компания Samsung Display поставляет экраны OLED с прошлого года для модели iPhone X и экраны для новых моделей iPhone XS и iPhone XS Max. С декабря, если верить неофициальным сообщениям, OLED для моделей iPhone XS Max начала поставлять также компания LG Display. Экраны OLED Y-OCTA обещают появиться моделях iPhone образца 2019 года, но точно об этом никто сегодня не скажет.

Apple iPhone XS

Apple iPhone XS

По разным оценкам, компания Samsung удерживает 97,6 % рынка OLED-экранов для смартфонов. Технологии типа Y-OCTA дополнительно укрепляют позиции Samsung на этом рынке. Но это не означает, что подобное положение вещей будет длиться сколь угодно долго. Конкуренты работают и готовят свои версии как гибких экранов, так и экранов со встроенным сенсорным слоем. Причём в следующем году к LG могут добавиться поставщики OLED из Японии (Sharp или JOLED), а со временем даже из Китая (BOE). Но пока все сливки собирает Samsung.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025

Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.

Набори повітряних кульок в Україні: вибір, комплектація та монтаж 27 октября 2025

У сегменті «все для свята» в Україні зручність і швидкість підготовки часто вирішує успіх події. Готові комплектації охоплюють базові латексні кулі, фольговані акценти, прозорі елементи для персоналізації та необхідні аксесуари

Інтернет-магазин під ключ 27 октября 2025

Замовте інтернет-магазин під ключ з адаптацією під мобільні пристрої, SEO, платіжними системами та управлінням товарами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Onlyballs.com.ua 5.0
Onlyballs.com.ua

Отзывов: 1

RICOMA Украина 4.9
RICOMA Украина

Отзывов: 1

Юрочко  
Юрочко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше