19 ноября 2019

Недавно анонсированный 16-дюймовый ноутбук Apple MacBook Pro уже стал объектом для изучения специалистами iFixit. В целом было отмечено, что компания внесла не так много изменений в свою новинку, по сравнению с прежней моделью.
Помимо обновлённой клавиатуры ножничного типа, которая считается более надёжной, самые значимые изменения в модели 2019 года затронули систему управления температурой и аккумулятор. Отверстия для выхода воздуха стали несколько больше, чем у прошлого MacBook Pro, а новые вентиляторы получили увеличенные лопасти, обеспечивающие большую производительность.
Кроме того, новая 16-дюймовая модель получила аккумулятор ёмкостью 8790 мАч, который считается самым мощным за всю историю линейки MacBook. Также радиаторы стали на 35% больше, чем в предыдущих моделях, и прикреплены к изогнутым секциям, которые ведут к каждому из вентиляторов.
Но плохая новость заключается в том, что ноутбук практически не ремонтопригоден. В отличие от других производителей, Apple продолжает избегать создания своих конструкций более модульными. Соответственно, при покупке это следует учесть.
Так, за ремонтопригодность специалисты iFixit дали MacBook Pro всего 1 балл из 10. Хотя второстепенные компоненты являются модульными, пайка процессора, оперативной памяти, и флеш-память на плате, использование клея и заклепок на клавиатуре, аккумуляторе, динамиках и сенсорной панели затрудняет ремонт каждой детали, а использование датчика Touch ID в качестве выключателя питания значительно усложняет ремонт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На релігійному фестивалі в Індії загинуло 19 людей 19 октября 2026
У північній частині індійської Калькутти на релігійному фестивалі в честь індуїстського свята Дурга-пуджа в суботу ввечері через тисняву загинули люди.
Трамп прокоментував скасування санкцій проти РФ 19 октября 2026
Американський президент називає скасування санкцій проти Росії "дуже хорошим рішенням для всього світу".
Поляки шукають об’єкт, який міг залетіти до країни 19 октября 2026
Польща перевіряє ймовірне порушення повітряного простору невпізнаним об’єктом. Факт інциденту поки не підтверджено.