Новый Apple MacBook Pro признали непригодным к ремонту

19 ноября 2019

MaсBook Pro в разобранном виде
MaсBook Pro в разобранном виде
ifixit

Недавно анонсированный 16-дюймовый ноутбук Apple MacBook Pro уже стал объектом для изучения специалистами iFixit. В целом было отмечено, что компания внесла не так много изменений в свою новинку, по сравнению с прежней моделью.

Помимо обновлённой клавиатуры ножничного типа, которая считается более надёжной, самые значимые изменения в модели 2019 года затронули систему управления температурой и аккумулятор. Отверстия для выхода воздуха стали несколько больше, чем у прошлого MacBook Pro, а новые вентиляторы получили увеличенные лопасти, обеспечивающие большую производительность.

Кроме того, новая 16-дюймовая модель получила аккумулятор ёмкостью 8790 мАч, который считается самым мощным за всю историю линейки MacBook. Также радиаторы стали на 35% больше, чем в предыдущих моделях, и прикреплены к изогнутым секциям, которые ведут к каждому из вентиляторов.

Но плохая новость заключается в том, что ноутбук практически не ремонтопригоден. В отличие от других производителей, Apple продолжает избегать создания своих конструкций более модульными. Соответственно, при покупке это следует учесть.

Так, за ремонтопригодность специалисты iFixit дали MacBook Pro всего 1 балл из 10. Хотя второстепенные компоненты являются модульными, пайка процессора, оперативной памяти, и флеш-память на плате, использование клея и заклепок на клавиатуре, аккумуляторе, динамиках и сенсорной панели затрудняет ремонт каждой детали, а использование датчика Touch ID в качестве выключателя питания значительно усложняет ремонт.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

Влада Чечні вирішила використати працю палестинських біженців для війни в Україні 19 апреля 2024

Палестинців планують працевлаштовувати на підприємство Чеченавто, що виробляє автомобілі, якими користуються окупанти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше