19 ноября 2019

Недавно анонсированный 16-дюймовый ноутбук Apple MacBook Pro уже стал объектом для изучения специалистами iFixit. В целом было отмечено, что компания внесла не так много изменений в свою новинку, по сравнению с прежней моделью.
Помимо обновлённой клавиатуры ножничного типа, которая считается более надёжной, самые значимые изменения в модели 2019 года затронули систему управления температурой и аккумулятор. Отверстия для выхода воздуха стали несколько больше, чем у прошлого MacBook Pro, а новые вентиляторы получили увеличенные лопасти, обеспечивающие большую производительность.
Кроме того, новая 16-дюймовая модель получила аккумулятор ёмкостью 8790 мАч, который считается самым мощным за всю историю линейки MacBook. Также радиаторы стали на 35% больше, чем в предыдущих моделях, и прикреплены к изогнутым секциям, которые ведут к каждому из вентиляторов.
Но плохая новость заключается в том, что ноутбук практически не ремонтопригоден. В отличие от других производителей, Apple продолжает избегать создания своих конструкций более модульными. Соответственно, при покупке это следует учесть.
Так, за ремонтопригодность специалисты iFixit дали MacBook Pro всего 1 балл из 10. Хотя второстепенные компоненты являются модульными, пайка процессора, оперативной памяти, и флеш-память на плате, использование клея и заклепок на клавиатуре, аккумуляторе, динамиках и сенсорной панели затрудняет ремонт каждой детали, а использование датчика Touch ID в качестве выключателя питания значительно усложняет ремонт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія провалила запуск аналогa Starlink 24 января 2026
Перенесення запуску 16 перших апаратів на 2026 рік може бути пов'язане з тим, що потрібна кількість апаратів досі не зібрана, повідомляють джерела.
Польські фермери проводять протест на кордоні з Україною 24 января 2026
Тридцять аграріїв поки що нічого не блокують, бо не мають відповідних дозволів, пояснили в ДПСУ.
CATL представила акумулятори, які не бояться -40 °С — незабаром вони з'являться в легкових електромобілях 24 января 2026
Поки технології масового виробництва тягових батарей з твердотільним електролітом не відточені, деякі виробники роблять ставку на натрій-іонні варіанти, до переваг яких можна віднести вражаючу морозостійкість. CATL анонсувала батареї Tianxing II, які при мінус 40 градусах за Цельсієм зберігають до 90% номінальної ємності.