2 апреля 2016
Компания Porsche приступила к финальным тестам нового поколения спорткара Panamera. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний недалеко от Нюрбургринга.

На снимках машина представлена практически без камуфляжа. Публичная премьера новой Panamera состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. В Европе продажи новинки начнутся до конца этого года.
Спорткар будет построен на платформе MSB и, по предварительным данным, станет существенно легче машины текущего поколения. При этом габаритные размеры машины останутся прежними, а колесная база будет увеличена. Кроме этого, автомобиль будет отличаться более короткими свесами кузова. Машина получит полностью переработанную центральную консоль, а аналоговые кнопки заменят сенсорами. В консоли появится новая информационно-развлекательная система с большим дисплеем.

В линейку двигателей новинки войдут нескольких моторов V6 и V8. Кроме того, на тестах замечена гибридная версия S E-Hybrid. В состав силовой установки войдет бензиновый двигатель V6, электромотор и блок литий-ионных батарей. Запас хода на электротяге составит 38 километров.
На автосалоне в Париже Porsche также покажет спорт-универсал на базе новой Panamera. Автомобиль с приставкой Shooting Brake поступит в продажу в начале 2017 года. Представление о стиле машины дает концепт Panamera Sport Turismo, который был представлен еще в 2012 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Батька Меган Маркл заарештували за підозрою у зберіганні дитячої порнографії 7 ноября 2026
Батька Меган Маркл заарештували за підозрою у зберіганні дитячої порнографії
AirPods Pro 3 перетворили на комп’ютерну мишу: для керування достатньо зарядного чохла 7 ноября 2026
AirPods Pro 3 перетворили на комп’ютерну мишу: для керування достатньо зарядного чохла
Українські зірки об’єднаються заради дитячих мрій: у Києві пройде благодійне різдвяне шоу 7 ноября 2026
Українські зірки об’єднаються заради дитячих мрій: у Києві пройде благодійне різдвяне шоу