1 ноября 2019
Компания Xiaomi представила многофункциональный автомобильный видеорегистратор с длинным названием 70Mai Mijia Smart Rearview 1S Youth Edition.
Устройство закрепляется на внутрисалонном зеркале заднего вида, предоставляя автомобилисту дополнительный мультимедийный экран. Его размер составляет 6,86 дюйма по диагонали, разрешение — 1280 × 480 точек.

На обратной стороне устройства располагается объектив встроенной камеры. Видеоматериалы записываются в формате 1080р с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Для хранения данных служит карта microSD.
При необходимости к устройству можно подключить дополнительную камеру, передающую изображение от задней части автомобиля. Это облегчит парковку и маневрирование задним ходом.
Новинка способна воспроизводить аудио- и видеоматериалы, записанные на карту памяти. Кроме того, устройство можно применять в качестве навигатора.

Гаджет оборудован слотом для SIM-карты и собственной аккумуляторной батареей. После того как водитель заглушит двигатель, устройство автоматически переходит в режим парковки, отслеживая показания акселерометра. В случае удара владелец машины получит соответствующее оповещение через смартфон.
Приобрести видеорегистратор 70Mai Mijia Smart Rearview 1S Youth Edition можно будет по ориентировочной цене 115 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Словаччині горів завод, що постачає снаряди Україні 17 сентября 2026
На підприємстві ZVS Holding у словацькій Снині сталася пожежа. Завод виробляє корпуси артилерійських снарядів, зокрема 155-мм боєприпасів, які постачають Україні.
Поляку повідомили про підозру в розбещенні дітей з України 17 сентября 2026
Громадянин Польщі спонукав п'ятьох українських неповнолітніх до створення порнографічного контенту.
Лікар рекомендує робити одну річ після 35 років, щоб зменшити ризик хвороб серця 17 сентября 2026
Самостійна перевірка артеріального тиску з 35-річного віку може запобігти серцевим ускладненням. На хвороби серця та…