23 ноября 2019
В Украине могут появиться автобаны в течении следующих 4 лет. Первые платные дороги в Украине могут появиться на отрезке Ровно–Львов–Краковец уже в 2024 году. Об этом сообщил глава “Укравтодора“ Александр Кубраков, передает ТСН.uа.

Для привлечения иностранных компаний для финансирования дорог в Украине, планируется предоставление государственных гарантий.
Он отметил, что к строительству платных шоссе еще нужно пройти несколько этапов, среди которых подготовка технико-экономического обоснования, контрактование и структурирование сделки.
Ранее сообщалось, что в Киеве возле ТРЦ Lavina Skoda снесла мужчину с перехода: пешеход погиб.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Платні підписники YouTube Music почали чути рекламу — Google пообіцяла розібратися 21 февраля 2026
Підписники YouTube Premium почали повідомляти, що їхні колонки Google Home почали відтворювати рекламу та грати випадкові треки. На смартфонах і планшетах проблема, ймовірно, не проявляється. У Google факт проблеми визнали і пообіцяли вивчити її причини.
Винокурня Dewar’s запровадила робопса, який виявляє витік парів віскі 21 февраля 2026
Шотландський виробник віскі Dewar’s обзавівся робособакою, покликаною вирішити проблему псування напоїв, буквально вишукуючи витоки спиртових парів. Машина патрулює склад з бочками віскі і за допомогою «штучного носа» виявляє аномалії, пише Wired.
В мережі розказали, як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру 21 февраля 2026
"Україна – мій другий дім". Як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру OBOZ.UA поспілкувався з музиканткою, яка популяризує Україну у світі