22 октября 2019

Проверенный сетевой инсайдер Бен Гескин (Ben Geskin), который регулярно публикует интересные концепт-арты и рендеры новых смартфонов, поделился кусочком чертежа следующего смартфона iPhone.
На чертеже показана боковая часть смартфона, где будет располагаться полоска для антенны. Его информаторы подтверждают, что в прототипе нового iPhone этот элемент будет, во-первых, шире обычного (более 1 мм). А во-вторых, эта полоска будет изготовлена не из пластика, как раньше, а из нового материала (стекло, керамика или сапфир). Предположительно, на этот шаг Apple пойдет, чтобы обеспечить смартфону надежный прием сигнала в сетях пятого поколения.
Кроме того, источник подтверждает, что Apple тестирует новое поколение системы распознавания пользователей по лицам Face ID. Датчики и объективы будут уменьшены по габаритам, чтобы поместиться в узкой рамке экрана. Это позволит отказаться от характерной для последних нескольких поколений смартфонов iPhone челки.
Наконец, есть сведения, что Apple все же планирует отказаться от разъема Lightning в пользу беспроводной зарядки и скоростной передачи данных по воздуху. Данный момент кажется не до конца понятным. Слова инсайдера указывают на то, что Apple не заменит Lightning на USB-C, а полностью уберет разъем за ненадобностью. Впрочем, информатор уточняет, что это входит в долгосрочные планы компании, так что, возможно, отказ от физического разъема и произойдет, но не в следующем году.
В любом случае новый смартфон должен оказаться очень интересным. Но еще до него выйдет iPhone SE 2.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цибульська теплими сімейними кадрами привітала сина з 11-річчям 7 января 2026
Співачка Оля Цибульська привітала з 11-річчям свого сина Нестора, опублікувавши у Instagram його архівні та свіжі фото. Вона адресувала хлопчику зворушливий допис.
Протести в Ірані: число загиблих зросло до 35 осіб 7 января 2026
Human Rights Activists News Agency заявляє про понад 30 загиблих; сам Тегеран не надав загальних даних про наслідки заворушення.
Депутатка Мезенцева поділилася простим рецептом апельсинового кексу 7 января 2026
Народна депутатка і голова делегації України в ПАРЄ Марія Мезенцева раптом вирішила розбавити свій контент в Instagram рецептом кексу.