16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
«Одіссея» Крістофера Нолана: як Голлівуд зустрів найочікуваніший фільм 2026 року 18 июля 2026
Сьогодні, 17 липня, у світовий прокат виходить стрічка, про яку говорили останні два роки. Крістофер Нолан взявся за античну міфологію та вперше в історії
Британія посилить військовий контингент у країні-сусідці РФ 18 июля 2026
Сучасні умови ведення війни вимагають "більш мобільних та швидких" військових формувань, заявив міністр оборони Британії.
Китай з Сі випередив США з Трампом за рівнем підтримки у світі - ЗМІ 18 июля 2026
У 2026 році показники світових симпатій вперше змінилися: Китай позитивно оцінюють 46% респондентів, а США - 36%.