16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пентагон придбає лазери для боротьби з дронами на $400 млн - ЗМІ 9 августа 2026
Це буде перший контракт Пентагону на серійне виробництво лазерної зброї для протидії дронам після завершення етапу розробки та випробування робочого зразка.
Хакери перетворили навички для ШІ-агентів на зброю — шкідливі пакети завантажили 1,7 млн разів 9 августа 2026
Навички агентів штучного інтелекту — набори інструкцій для виконання певних завдань, які розширюють їх можливості, — все частіше використовуються в кібератаках на ланцюги постачання, попереджають дослідники.
Названо 5 ознак раку шлунка, які не мають нічого спільного з болем 9 августа 2026
Рак шлунка має репутацію однієї з найболючіших форм злоякісної пухлини, але для багатьох постраждалих аж…