16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iOS 27 стала доступною для iPhone: Apple суттєво оновила Siri та стандартні додатки 16 сентября 2026
iOS 27 стала доступною для iPhone: Apple суттєво оновила Siri та стандартні додатки
Трамп планує продати Ізраїлю 40 тисяч потужних бомб 16 сентября 2026
Адміністрація Дональда Трампа планує продати Ізраїлю масштабний пакет військової техніки на $2,8 млрд. До нього можуть увійти 40 тисяч авіабомб.
Сергій Притула показав, як підросли його доньки 16 сентября 2026
Сергій Притула опублікував фото з доньками Соломією та Стефанією, які стали пластунками.