16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити 25 июля 2026
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити
Виявлено спосіб непомітної підміни додатків для Apple macOS на шкідливі 25 июля 2026
Додатки для Apple macOS, які завантажувалися з джерел, відмінних від App Store, і запускалися хоча б раз, можна підміняти шкідливими двійниками, стверджують двоє дослідників у сфері кібербезпеки, які поставили під сумнів ефективність захисної технології.
Кремль закриває школи заради верстатів і гармат - розвідка 25 июля 2026
Через нестачу близько 3 млн робочих російська влада розширює набір до коледжів і технікумів, ускладнюючи вступ до старшої школи.