16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Марк Цукерберг представив розумний брелок Muse Charm, який може працювати з ШІ-агентом Muse 24 сентября 2026
Відчуття того, що спектр формфакторів розумних пристроїв потрібно розширювати, вже давно підживлювалося представниками OpenAI, тому Meta Platforms вирішила діяти на випередження, представивши цього тижня ШІ-брелок Muse Charm, який дозволяє користувачу взаємодіяти з нещодавно анонсованим ШІ-агентом Muse.
Аеропорт у Берліні зупиняв роботу через невідомий БПЛА 24 сентября 2026
Обмеження тривали щонайменше 45 хвилин, а кілька рейсів довелося перенаправити до Дрездена.
Попри заборону Трампа Меланія допустила CNN і Politico на свій захід 24 сентября 2026
Перша леді знала про обмеження, а рішення щодо допуску журналістів на її захід ухвалював безпосередньо її офіс, зазначають журналісти.