16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака РФ на Україну: Польща закрила два аеропорти 8 февраля 2026
Аеропорти недоступні через військову активність, пов'язану із забезпеченням державної безпеки.
На Київщині чадний газ забрав життя матері та доньки 8 февраля 2026
На Київщині чадний газ забрав життя матері та доньки Обставини трагічного випадку встановлять слідчі
Китай вчетверте запустив власний космоплан — місія засекречена 8 февраля 2026
7 лютого 2026 року о 06:55 за московським часом з космодрому Цзюцюань (Jiuquan) на північному заході Китаю (провінція Ганьсу, пустеля Гобі) відбувся запуск ракети-носія «Чанчжень-2F». Корисним вантажем названо багаторазовий космічний шаттл, який часто в Китаї називають «Шеньлун» (Shenlong). Офіційно це його четверта місія. Після виконання завдання він приземляється на злітну смугу, як звичайний літак, що робить експлуатацію корабля дешевшою.