16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Митна служба США припинить стягнення попередніх тарифів Трампа 23 февраля 2026
З вівторка буде деактивовано всі тарифні коди, пов'язані з попередніми розпорядженнями Трампа про мита на основі Закону про міжнародні надзвичайні економічні повноваження (IEEPA).
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого 23 февраля 2026
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого
Колишня дружина Віталія Кличка, яка була співачкою та моделлю, знайшла нове покликання у "зціленні" людей 23 февраля 2026
Колишня дружина Кличка, яка була співачкою та моделлю, знайшла нове покликання у "зціленні" людей Наталія Єгорова знайшла нове захоплення