16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нежить, набряк, почастішання серцебиття: як відрізнити непереносимість алкоголю від похмілля 25 июня 2026
Похмілля – це природна реакція організму на надмірне вживання алкоголю. Однак люди часто помилково плутають…
Дієтологи перерахували плюси і мінуси від вживання оливок 25 июня 2026
Незвичайний смак ягід дерева оливи був оцінений ще в античні часи, але зараз використовується лише…
Солдат КНДР втік до Південної Кореї, подолавши найбільш небезпечний кордон 25 июня 2026
Демілітаризована зона Північної Кореї простягається на 240 кілометрів завдовжки, а її ширина становить близько 3,2 кілометра.