16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Комісар ЄС розкрив, що змусить Путіна погодитися на переговори 17 июля 2026
Досягнення України проти флоту та енергетичної інфраструктури РФ ставлять Київ у сильнішу позицію на потенційних переговорах.
GPT-5.6 Sol за час довела математичну гіпотезу, над якою вчені боролися більше 50 років 17 июля 2026
OpenAI оголосила, що модель GPT-5.6 Sol змогла довести гіпотезу про подвійне покриття циклів (Cycle Double Cover Conjecture), яка залишалася нерозв'язаною більше 50 років. За словами компанії, успішне доведення було отримано одночасно з випуском нової версії ШІ-моделі.
Супермодель Пауліна Порізкова показала перші світлини зі свого італійського весілля 17 июля 2026
Пауліна Порізкова показала перші світлини зі свого італійського весілля