16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung потайки підняла ціни на старші версії Galaxy Z Fold 7 10 апреля 2026
Компанія Samsung без зайвого шуму підвищила вартість двох моделей смартфонів Galaxy Z Fold 7. І без того недешеві пристрої подорожчали на $80, принаймні в США, пише портал 9to5Google.
РФ поширила 700 публікацій про "розкол" НАТО через Україну - ЦПД 10 апреля 2026
Було зафіксовано сотні публікацій, які подають Україну як фактор дестабілізації і одночасно підсилюють меседж про "розкол" в ЄС і НАТО.
Польські F-16 перехопили російський літак-розвідник над Балтійським морем 10 апреля 2026
Йдеться про літак Іл-20, що виконував розвідувальну місію в міжнародному повітряному просторі, без поданого плану польоту та з вимкненим транспондером.