16 марта 2016
Компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый среднеразмерный пикап до конца 2016 года.
Ожидается, что площадкой для премьеры нового пикапа станет Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.
Серийный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами в паре с "механической" и автоматической коробкой передач. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.
Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели – X-Class или Z-Class. Пока предпочтительным считается первое, так как X-Class вызывает ассоциации с "внедорожными возможностями и прочностью".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, яке озброєння США різко скоротять у Європі 12 июня 2026
Різке скорочення американського контингенту вплине на здатність НАТО реагувати на загрозу з боку Росії.
Дата-центри Amazon у 2025 році витратили 9,5 млн кубометрів води — приблизно як 53 тисячі сімей 12 июня 2026
Amazon вперше розкрила обсяги споживання води своїми центрами обробки даних — за 2025 рік цей показник склав близько 9,5 млн м³ при швидкості 0,12 л на 1 кВт·год електроенергії. Це на 2% менше, ніж у 2024 році, незважаючи на розширення діяльності компанії. Для порівняння, одна сім'я з чотирьох осіб споживає в середньому 180 кубометрів на рік.
У РФ дрони атакували хімзавод 12 июня 2026
Місцеві жителі діляться кадрами проліту БПЛА і великої пожежі. За попередніми дании, дрони вдруге атакували Тольяттікаучук.