Новый процессор iPhone 5S – это маркетинговый трюк

3 октября 2013

Во время пресс-конференции, старший вице-президент Qualcomm Ананд Чандрасехер рассказал свое мнение по поводу нового процессора Apple A7, который установлен в новом смартфоне iPhone 5S.

 

Apple A7 - первый 64-битный ARM процессор компании / eightfire.com

«Основное преимущество 64-разрядного процессора является в адресации памяти, которая не имеет отношения к сегодняшним мобильным продуктам, особенно к iPhone 5S, - сказал Ананд Чандрасехер. - На деле 64-разрядный процессор обладает возможностью адресовать более 4 ГБ оперативной памяти, нежели 32-битный».

 

Презентация iPhone 5S: акцентирование на "64-битности" нового процессора A7. / idownloadblog.com

Взять, к примеру, операционную систему Windows, где есть 64-битные и 32-битные версии. Разница между ними лишь в том, что 64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) эффективнее, чем 32-разрядная система.

 

Спецификация iPhone 5S. Заметь, указано, что процессор A7 64-битный, однако не приводятся данные о его частотах и количестве оперативной памяти. / apple.com

Так как сегодня iPhone 5S обладает оперативной памятью объемом 1 ГБ - это значит никакого прироста производительности при таком малом объеме оперативной памяти 64-битный процессор не даст, как может показаться с рекламы Apple.

Так что, Apple просто использует эту особенность в качестве маркетинговой уловки, якобы 64-битный процессор A7 в Apple iPhone 5S мощнее.

 

Кажется, что 2-ядерный 64-битный процессор должен обладать преимуществом перед HTC One. / gizmag.com

Тем не менее, Qualcomm не отказывается от производства 64-битных процессоров в будущем, когда мобильные устройства будут оснащены 4 ГБ оперативной памяти и более.

Также есть мнение, что Apple намеренно сделала 64-битную архитектуру именно сейчас, дабы она была "на вырост". Однако Ананд Чандрасехер считает, что это просто маркетинговый ход Apple.  

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше