Новый универсал Volvo V60 получит гибридную установку мощностью почти 400 л. с.

25 февраля 2018

Компания Volvo Cars официально представила новый автомобиль — пятидверный среднеразмерный универсал премиум-класса V60.

Шведский бренд, напомним, реализует комплексную программу, в соответствии с которой с 2019 года все новые модели будут электрифицированы. Эта инициатива затронет и новейший универсал V60.

Сообщается, что машина будет предлагаться с двумя гибридными силовыми установками: новой бензиново-электрической T6 Twin Engine AWD совокупной мощностью 340 лошадиных сил и бензиново-электрической T8 Twin Engine AWD общей мощностью 390 «лошадей». Кроме того, будут доступны традиционные бензиновые двигатели T5 и T6, а также дизельные D3 и D4.

Универсал получил самые современные средства безопасности и оказания помощи водителю. В частности, стоит выделить систему полуавтоматического управления Pilot Assist. Она частично берёт на себя функции руления, ускорения и торможения на трассах с хорошей разметкой на скорости до 130 км/ч.

Комплекс City Safety включает технологию автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов, велосипедистов и крупных животных. Универсал оснащён системами Run-off Road Mitigation (предотвращение съезда с дороги) и Oncoming Lane Mitigation (предотвращение выезда на полосу встречного движения). В качестве опции доступна технология предупреждения о транспортных средствах, движущихся в поперечном направлении, Cross Traffic Alert (также с функцией автоматического торможения).

Модель V60 построена на базе архитектуры масштабируемой платформы (SPA). Volvo выделяет стильный дизайн с повседневной практичностью, а также роскошный просторный салон.

Информационно-развлекательная система Sensus полностью совместима с Apple CarPlay и Android Auto. Поддерживается сотовая связь 4G, благодаря чему водитель и пассажиры смогут пользоваться множеством онлайн-сервисов, как через приложения системы Sensus, так и на своих гаджетах. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше