Новый вирус блокирует компьютеры от имени СБУ

14 февраля 2012

Пресс-служба СБУ предостерегает украинцев о возможности стать жертвами интернет-мошенников, которые уже несколько суток активно распространяют через Сеть вирус-блокировщик Access Download Manager семейства Trojan-Ransom.Win32.Digitala. Он блокирует работу ОС Windows на ПК или ноутбуке и выдает информационное сообщение с требованием перечислить деньги по указанным реквизитам для снятия блокировки компьютера.

В частности, жертвы вирусной атаки видят сообщение о том, что они нарушили лицензионные условия использования сети Интернет, а также номер электронного кошелька 163246308975, на который требуется перевести денежные средства (от 2 тыс грн. и более). В сообщении вируса-блокировщика использованы официальные логотипы СБУ и другие ссылки на силовое ведомство.

Пресс-служба СБУ сообщает, что никоим образом не связана с подобными требованиями и уже занимается розыском злоумышленников, которые запустили вирус. Пока же в Службе безопасности Украины просят игнорировать требования злоумышленников, не платить никаких денег и обновить антивирусное ПО для предотвращения заражения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ребрик у річницю вторгнення показалася на київському даху та подякувала захисникам 24 февраля 2025

На відміну від більшості зірок, актриса Лілія Ребрик у третю річницю повномасштабного вторгнення вирішила бути лаконічною і не писала розлогих думок з цього сумного приводу.

Меланія Трамп через місяць відсутності вигуляла фемілі-лук із чоловіком у Білому домі. Фото 24 февраля 2025

Перша леді Сполучених Штатів Меланія Трамп повернулася до публічних заходів після місяця відсутності, вигулявши стильний образ на щорічній губернаторській вечері в Білому домі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше