14 февраля 2012
Пресс-служба СБУ предостерегает украинцев о возможности стать жертвами интернет-мошенников, которые уже несколько суток активно распространяют через Сеть вирус-блокировщик Access Download Manager семейства Trojan-Ransom.Win32.Digitala. Он блокирует работу ОС Windows на ПК или ноутбуке и выдает информационное сообщение с требованием перечислить деньги по указанным реквизитам для снятия блокировки компьютера.
В частности, жертвы вирусной атаки видят сообщение о том, что они нарушили лицензионные условия использования сети Интернет, а также номер электронного кошелька 163246308975, на который требуется перевести денежные средства (от 2 тыс грн. и более). В сообщении вируса-блокировщика использованы официальные логотипы СБУ и другие ссылки на силовое ведомство.
Пресс-служба СБУ сообщает, что никоим образом не связана с подобными требованиями и уже занимается розыском злоумышленников, которые запустили вирус. Пока же в Службе безопасности Украины просят игнорировать требования злоумышленников, не платить никаких денег и обновить антивирусное ПО для предотвращения заражения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
20-річна трансгендерна донька Ілона Маска ефектно дебютувала на Тижні моди у Нью-Йорку 15 сентября 2025
20-річна трансгендерна донька Ілона Маска, Вів'єн Дженна Вілсон дебютувала як модель на подіумі Тижня моди у Нью-Йорку.
В ГУР перехопили розмову жителів Білгородщини про буферну зону 15 сентября 2025
Росіянка під час телефонної розмови нервувалася через наближення зони бойових дій та буферної зони.
Генконсульство Іспанії в Москві призупинило оформлення віз 15 сентября 2025
Раніше повідомлялося, що правила отримання віз до Євросоюзу планують зробити більш жорсткими для росіян.