14 февраля 2012
Пресс-служба СБУ предостерегает украинцев о возможности стать жертвами интернет-мошенников, которые уже несколько суток активно распространяют через Сеть вирус-блокировщик Access Download Manager семейства Trojan-Ransom.Win32.Digitala. Он блокирует работу ОС Windows на ПК или ноутбуке и выдает информационное сообщение с требованием перечислить деньги по указанным реквизитам для снятия блокировки компьютера.
В частности, жертвы вирусной атаки видят сообщение о том, что они нарушили лицензионные условия использования сети Интернет, а также номер электронного кошелька 163246308975, на который требуется перевести денежные средства (от 2 тыс грн. и более). В сообщении вируса-блокировщика использованы официальные логотипы СБУ и другие ссылки на силовое ведомство.
Пресс-служба СБУ сообщает, что никоим образом не связана с подобными требованиями и уже занимается розыском злоумышленников, которые запустили вирус. Пока же в Службе безопасности Украины просят игнорировать требования злоумышленников, не платить никаких денег и обновить антивирусное ПО для предотвращения заражения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Мюнхені застрелили жінку, що нападала з ножем на перехожих 9 июня 2025
Поранення отримали 56-річний чоловік та 25-річна дівчина, після чого нападницю застрелили правоохоронці.
Новообраний президент Польщі озвучив позицію про вступ України в ЄС 9 июня 2025
Кароль Навроцький вважає, що Київ і Варшава мають розв'язувати питання щодо ексгумації жертв на Волині, а також досягти компромісу щодо конкуренції у сільському господарстві та логістиці.
На могильному памʼятнику легендарної Ніни Матвієнко помітили грубу помилку: що з ним не так 8 июня 2025
На могильному памʼятнику легендарної Ніни Матвієнко помітили грубу помилку: що з ним не так Загальна ідея дизайну багатьом припала до душі