Новое подразделение Bad Robot займётся производством видеоигр

10 июня 2018

Кино- и телевизионная компания Джей Джей Абрамса (J.J. Abrams, сериалы «Остаться в живых», «Грань», к/ф «Звёздный путь», «Звёздные войны», «Кловерфилд, 10» и другие) Bad Robot Productions объявила о том, что открывает новое игровое подразделение Bad Robot Games в партнёрстве с китайским конгломератом Tencent. В качестве миноритарного инвестора выступит Warner Bros Interactive.

Bad Robot Games преподносится как отдел, который будет сотрудничать с разработчиками при создании игр для мобильных устройств, ПК и консолей. Художники, аниматоры, сценаристы и другие работники компании будут оказывать содействие авторам.

Творческим директором Bad Robot Games назначен ветеран индустрии независимых игр Тим Кинан (Tim Keenan, автор Duskers), а начальником отдела стал бывший управленец Bad Robot Interactive Дэйв Баронофф (Dave Baronoff). Подразделение последнего как раз занималось разработкой мобильных игр и приложений в течение многих лет.

Джей Джей Абрамс

Джей Джей Абрамс

Джей Джей Абрамс уже много лет желал связать себя с игровой индустрией. Об этом он рассказал в интервью изданию Gamasutra в 2013 году. «Игры — это то, что я люблю и ценю уже много лет. Идея идти дальше… Я думаю, что мы уже сделали первый шаг с приложением [Action Movie FX], и теперь готовы погрузиться в развлечения. Дэйв Баронофф, который управляет Bad Robot Interactive, ведёт нас в этом направлении. И мы взволнованы возможностями», — сказал Абрамс.

В 2015 году Джей Джей также объявил о том, что его компания работает с командой Shadow Complex над шпионской игрой Spyjinx. Она ещё не вышла.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше