Новогодние 3D-распродажи удивили экспертов

15 января 2011

Несмотря на все усилия маркетологов и продавцов, новогодние акции по продаже 3D-телевизоров и Blu-ray плееров с функцией воспроизведения фильмов в трехмерном формате провалились. Как сообщает крупнейший американский ритейлер Best Buy, который сделал ставку на 3D-технику, сезон рождественских распродаж принес выручку даже на 5% меньшую, чем в прошлом году. Best Buy начал «готовить» покупателей задолго до новогоднего сезона, но даже фантастические скидки не принесли результатов — 3D-телевизоры просто не покупали.

Как показали итоги исследования агентства Nielsen, жители США разочаровались в 3D-технологии и по итогам опроса лишь 3% покупателей выразили однозначное желание приобрести 3D-телевизор в следующем году. Более того — порядка 60% респондентов заявили, что они вообще никогда не купят 3D-телевизор. Для производителей и продавцов 3D-техники это даже не звоночек, это гул набата — если покупателей отталкивает продвигаемая технология, маркетинговые приемы нужно кардинально менять. Причины такого отторжения, в общем-то, известны: высокая цена и необходимость надевать специальные 3D-очки. Если первая проблема в общем-то решаема, то со второй дела обстоят сложнее — инженеры еще не готовы предложить миру качественное решение «безочкового» 3D.

Какие выводы из этого печального опыта сделают для себя индустрия и наука, мы увидим в самом ближайшем будущем, возможно даже в этом году.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mir3d.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше