15 января 2011
Несмотря на все усилия маркетологов и продавцов, новогодние акции по продаже 3D-телевизоров и Blu-ray плееров с функцией воспроизведения фильмов в трехмерном формате провалились. Как сообщает крупнейший американский ритейлер Best Buy, который сделал ставку на 3D-технику, сезон рождественских распродаж принес выручку даже на 5% меньшую, чем в прошлом году. Best Buy начал «готовить» покупателей задолго до новогоднего сезона, но даже фантастические скидки не принесли результатов — 3D-телевизоры просто не покупали.
Как показали итоги исследования агентства Nielsen, жители США разочаровались в 3D-технологии и по итогам опроса лишь 3% покупателей выразили однозначное желание приобрести 3D-телевизор в следующем году. Более того — порядка 60% респондентов заявили, что они вообще никогда не купят 3D-телевизор. Для производителей и продавцов 3D-техники это даже не звоночек, это гул набата — если покупателей отталкивает продвигаемая технология, маркетинговые приемы нужно кардинально менять. Причины такого отторжения, в общем-то, известны: высокая цена и необходимость надевать специальные 3D-очки. Если первая проблема в общем-то решаема, то со второй дела обстоят сложнее — инженеры еще не готовы предложить миру качественное решение «безочкового» 3D.
Какие выводы из этого печального опыта сделают для себя индустрия и наука, мы увидим в самом ближайшем будущем, возможно даже в этом году.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mir3d.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Alibaba випустила HappyHorse — відкритий ШІ-генератор відео, який обійшов усіх конкурентів 10 апреля 2026
На платформі Artificial Analysis опублікували призначену для генерації відео модель штучного інтелекту HappyHorse-1.0, яка з значним відривом обійшла лідера у особі Seedance 2.0 від ByteDance.
Хакери зламали і виклали в мережу секретні файли поліції Лос-Анджелеса 10 апреля 2026
Кіберзлочинці викрали великий масив конфіденційних внутрішніх документів Департаменту поліції Лос-Анджелеса та виклали дані в мережу. Як стало відомо TechCrunch, за витоком стоїть група World Leaks, яка публікує викрадену інформацію, щоб змусити жертв сплатити викуп.
У Києві під колесами міської електрички загинув чоловік 10 апреля 2026
У Києві під колесами міської електрички загинув чоловік. Подробиці трагедії та фото Причину та обставини трагічної події будуть встановлювати правоохоронці