Обама против цензуры в Интернете

15 июня 2011

Администрация президента США Барака Обамы приняла "Международную стратегию по интернет-пространству". Документ опубликован на сайте Белого дома.

В 30-страничном отчете говорится, что целью США является построение открытого, надежного, безопасного и обеспечивающего возможность взаимодействия интернет-пространства. Чтобы достичь этой цели, предлагается укреплять сотрудничество между всеми его участниками, оказывать противодействие тем, кто посягает на его безопасность.

Составители документа выделяют семь основных приоритетов США в области развития интернет-пространства: внедрение международных стандартов в сфере экономики и торговли, в том числе ужесточение контроля за соблюдением прав на интеллектуальную собственность, обеспечение безопасности сетей, совершенствование законодательства, военное сотрудничество, создание структур-регуляторов, обмен знаниями и опытом, а также контроль за соблюдением основных прав и свобод пользователей, в том числе права на сохранение в тайне своих личных данных.

Предисловие к "Международной стратегии по интернет-пространству" составил президент США Барак Обама. Он указал, что США приглашает присоединиться к своей инициативе другие страны.

Комментируя новую доктрину, Говард Шмидт (Howard Schmidt), координатор по вопросам интернет-безопасности в администрации Обамы, отметил: "Это только начало диалога внутри правительств, между правительствами и частным сектором и так далее".

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

whitehouse.gov

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британський прем'єр-міністр взяв участь у саміті ЄС уперше після Brexit 5 февраля 2025

Лондон і Брюссель обговорять структуру та формат поглибленої співпраці у сфері безпеки та інші теми на спільному оборонному саміті у Великій Британії у травні.

Брежнєва показала, як доньки привітали її з 43-річчям і як відсвяткувала в Парижі 5 февраля 2025

Співачка Віра Брежнєва 3-го лютого зустріла свої 43.

У Києві сталась масштабна пожежа на території гаражного кооперативу 5 февраля 2025

У Києві сталась масштабна пожежа на території гаражного кооперативу. Подробиці, фото та відео Причину виникнення загоряння встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.1
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше