28 мая 2022
По всей Украине продолжается набор на обучение пиротехническому мастерству. Дело нужное, поскольку территория нашей страны стала значительно заминированной. В Ромнах Сумской области ряды центра быстрого реагирования пополнили 38 новобранцев, половина из которых – гражданские. Они будут проводить разминирование полей, парков, лесополос и жилмассивов, на которых побывали оккупанты, сообщает ТСН.
Люди уверены, что нужно спасать других. Денис был продавцом, Александр – инженер-механик сельского хозяйства. Он считает, что пиротехническая служба – тоже работа с землей.
"Сейчас количество взрывоопасных предметов возросло не только в геометрической прогрессии, просто настолько много произошло. И к нам обращаются и аграрии, частные лица, предприятия, организации", – говорят специалисты.
Война показала, что россияне не оставляют одну растяжку. Их бывает до 6. Одна снимается, срабатывает механизм и накрывается весь район.
Верх цинизма и жестокости врагов – оставление смертоносных ловушек для простых людей, в частности детей. Речь о так называемых "бабочках", которые могут своим видом привлечь ребенка.
"Они делают для того, чтобы привлечь детей на этот цвет. Когда оно цветное лежит дети поднимают. И ребенок уже с детства без рук, без ног", – рассказывают саперы.
Новобранцы пройдут ускоренный курс – месяц вместо трех. После теории последуют практика, аттестация и экзамены. Они определят пригодных к профессии.
Напомним, ранее мы писали о пользе мобильного приложения "Разминирование Украины".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
TVORCHI перетворилися на суперменів у драйвовому кліпі про пошук надії. Відео 1 мая 2025
Гурт TVORCHI презентував нову пісню під назвою "Надія" і кліп, який вразив незвичними образами й символами.
Блогерка і лайф-коуч Саша Шульгіна наробила фото на Гаваях 1 мая 2025
Переможниця 1-го сезону "Холостяка", блогерка і лайф-коуч Саша Шульгіна наробила фото на Гаваях.
У Швеції затримали підлітка за підозрою у вбивстві трьох людей 1 мая 2025
Поліція підозрює 16-річного хлопця в тому, що він влаштував стрілянину в одній з перукарень Уппсали.