30 декабря 2014
Интернет-оператор US Internet открыл доступ на 10-гигабитной скорости, который стоит $400 в месяц, подключение производится по прямому оптоволоконному соединению.
Для сравнения, гигабитный доступ в интернет у этого же оператора стоит $65, а 100-мегабитный — $48 в месяц. В сообщении компании отмечается, что средняя скорость доступа в интернет в штате Миннесота, где находится Миннеаполис, составляет 25 мегабит в секунду, в 400 раз меньше.
Ранее самое быстрое подключение для интернет-пользователей предлагала японская компания So-net Entertainment, входящая в корпорацию Sony. Скорость соединения составляла 2 гигабита в секунду. Данный тариф доступен в Токио и шести близлежащих префектурах, а плата сейчас составляет 4743 йены или $39 в месяц, без учета налогов.
Однако, пока сложно представить для каких нужд частные пользователи могут использовать такие скорости, так как и онлайновые игры, и 4K-фильмы не предъявляют столь высоких требований к пропускной способности сети.
techno.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони атакували російський Таганрог - ЗМІ 2 апреля 2025
Внаслідок безпілотної атаки на Таганрог у Ростовській області місцева влада ввела в місті режим надзвичайного стану (НС).
Представлений перший у світі електричний велосипед із зарядкою через USB Type-C 2 апреля 2025
Представлений перший у світі електричний велосипед із зарядкою через USB Type-C
Модель із вітиліго Вінні Харлоу покаталася на човні разом із друзями 2 апреля 2025
Одна з найвідоміших моделей світу Вінні Харлоу покаталася на човні разом із друзями.