4 сентября 2017
В новом iPhone может появится вызовы голосового ассистента Siri удержанием кнопки блокировки. Об этом независимый разработчик Гильермо Рэмбо (Guilherme Rambo) написал в своем Twitter.
По словам программиста, о новой функции он узнал после изучения кода прошивки HomePod. Такое нововведение связано с тем, что в iPhone 8 будет отсутствовать кнопка Home, с помощью которой и осуществляется вызов Siri.
Подтверждение информации о том, что Apple избавится от кнопки Home со сканером отпечатков пальцев появилось в начале августа этого года. Стив Троутон-Смит (Steve Troughton-Smith) заявил, что в прошивке HomePod нет ни единого упоминания ультразвукового Touch ID под экраном. Ему на смену придет сканер лица Face ID.
Напомним, 31 августа корпорация Apple начала рассылку приглашений на презентацию новинок, которая состоится 12 сентября. Кроме iPhone 8, на пресс-конференции, предположительно, представят два других смартфона: iPhone 7s и 7s Plus. Помимо этого, планируется презентация новых часов Apple Watch с LTE-модулем, Apple TV с поддержкой 4К и HDR, а также более подробный рассказ про iOS 11.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розвідка каже про значно вищу боєздатність Ірану, ніж запевняє Трамп - ЗМІ 23 апреля 2026
Близько двох третин іранських військово-повітряних сил все ще залишаються в робочому стані.
Принц Гаррі втретє приїхав до України з неанонсованим візитом - він пояснив мету поїздки 23 апреля 2026
Принц Гаррі втретє приїхав до України з неанонсованим візитом Принц пояснив мету поїздки
Apple готує прорив: 200-мегапіксельна камера в iPhone, але доведеться почекати 23 апреля 2026
Apple готує прорив: 200-мегапіксельна камера в iPhone, але доведеться почекати