17 марта 2011
The Register со ссылкой на многочисленные форумы резюмирует множество сообщений о неработоспособности операционной системы после автоматической установки обновления.
«Если на вашем компьютер подключен к серверу, на котором установлен Windows Server Update Service с настройками по умолчанию, то Service Pack установится автоматически. Это убьет компы, они не будут грузиться из-за ошибки C00000034», рассказал один из читателей издания, который уже имел дело с 15 проблемными машинами. Некоторые читатели столкнулись с проблемой «вечной» перезагрузки с сообщением об ошибке C000009A.
Но самое интересное это то, что перед установкой сервис-пака операционка удаляет все точки восстановления, поэтому единственным выходом из ситуации является полная переустановка системы. Поразительно, но несмотря на длительное бета-тестирования пакета обновлений (с июля по февраль), Microsoft так и не удалось найти причину этого «бага», поэтому в связи с многочисленными обращениями пока не было предпринято никаких изменений в коде.
Разводят руками и анонимные сотрудники компании, сидящие на форумах. «Мы серьезно работаем, чтобы выяснить причины этих неполадок», — пишет пользователь, представившийся сотрудником Microsoft.
Хотя пострадавших компов оказалось не так много, все же пока существует ненулевая вероятность лишится рабочей ОС из-за обновления. Так что если у вас существуют опасения по поводу судьбы вашего компьютера, стоит отключить службу автоматического обновления.
Напомним, первый пакет обновлений для Windows 7 вышел 22 февраля.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
webplanet.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, що Кетрін О'Гара із "Сам удома" вважала важливішим за кар'єру 2 февраля 2026
"Завжди на першому місці". Стало відомо, що Кетрін О'Гара із "Сам удома" вважала важливішим за кар'єру Актриса не дозволяла собі поринати у кар'єру з головою
Вдова одіозного Табачника заступилася за Іво Бобула, який вихваляє Януковича 2 февраля 2026
Вдова одіозного Табачника заступилася за Іво Бобула, який вихваляє Януковича: стояли в черзі, щоб поцілувати в дупу Причиною скандалу стало нещодавнє російськомовне інтерв'ю Іво Бобула
"Гарні дівчата в Києві": ЗМІ дізналися деталі скандалу з радником Фіцо 2 февраля 2026
Мірослав Лайчак періодично вів переписку з Джеффрі Епштейном, а один лист, зокрема, надійшов з Києва.