Обновленный Lanos появится в следующем году

8 декабря 2011

Недавно ЗАЗ приступил к выпуску к серийному производству ЗАЗ Lanos, оснащенного 16-ти клапанным двигателем объемом 1,4 л производства GM и японским «автоматом» (Aisin).

Мотор мощностью 101 л.с. отвечает стандартам Евро 4 и может работать на бензине с октановым числом от 92 и выше. Расход с с АКПП составляет 7,9 л на 100км, что в среднем на 2,5 л меньше, чем с двигателем A15SMS и механической коробкой.

До конца 2011 года планируется выпустить 1 500 Ланосов с «автоматом», который стоит примерно на $1000 дороже «механики».

Вместе с новой коробкой в Запорожье наладили выпуск ЗАЗ Lanos с 16-клапанным двигателем АCTECO, позаимствованным у Форцы.

Этот двигатель объемом 1,5 литра развивает 109 л. с. и 140 Нм крутящего момента, что на 23 л.с. больше, чем у предшественника. Мотор работает в паре с пятиступенчатой МКПП и соответствует нормам Евро 4.

С указанным двигателем максимальная скорость автомобиля составляет 160 км/ч, расход бензина - 5,8 л на 100 км пробега в загородном цикле и 7,2 - в смешанном. Цены те же, что и у модификаций со старым двигателем.

Запорожский автозавод также готовит последний рестайлинг Ланоса. Уже в начале 2012 года появятся наружные зеркала заднего вида с новым дизайном и обогревом, новая облицовка радиатора и новые 13-дюймовые колпаки колес. Изменятся форма передних сидений, цвета и материалы обивки. Расширится цветовая гамма кузовов. Регулируемая рулевая колонка будет использоваться во всех модификациях.

В планах производителя - серийное производство Ланосов, работающих на сжиженном природном газе, оснащенных современным газобаллонным оборудованием четвертого поколения с системой распределенного впрыска газа.

Автомобили с ГБО будут комплектоваться тороидальным баллоном, расположенным в нише запасного колеса багажного отделения. Запасное колесо будет прикреплено специальным кронштейном к спинке заднего сиденья.

Завершить работы по адаптации блоков управления рассчитывают в апреле 2012-ого. Производство должно стартовать в мае.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Усик з елегантною дружиною показався у компанії Дуейна Джонсона на прем'єрі фільму, в якому зіграв. Фото 9 сентября 2025

Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик та його дружина Катерина Усик відвідали показ фільму "Незламний", в якому він зіграв роль.

Француз принизив пропагандистку Собчак, яка розмовляла російською в Парижі 9 сентября 2025

"Хай живе Україна!" Француз принизив пропагандистку Собчак, яка розмовляла російською в Парижі Собчак відповіла різко і заявила, що не дозволить провокувати себе

Франція і ФРН домагаються санкцій ЄС проти Лукойлу 9 сентября 2025

Франко-німецький документ рекомендує звернути увагу на фінансові схеми, які Росія використовує для обходу санкцій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше