Обновленный Lanos появится в следующем году

8 декабря 2011

Недавно ЗАЗ приступил к выпуску к серийному производству ЗАЗ Lanos, оснащенного 16-ти клапанным двигателем объемом 1,4 л производства GM и японским «автоматом» (Aisin).

Мотор мощностью 101 л.с. отвечает стандартам Евро 4 и может работать на бензине с октановым числом от 92 и выше. Расход с с АКПП составляет 7,9 л на 100км, что в среднем на 2,5 л меньше, чем с двигателем A15SMS и механической коробкой.

До конца 2011 года планируется выпустить 1 500 Ланосов с «автоматом», который стоит примерно на $1000 дороже «механики».

Вместе с новой коробкой в Запорожье наладили выпуск ЗАЗ Lanos с 16-клапанным двигателем АCTECO, позаимствованным у Форцы.

Этот двигатель объемом 1,5 литра развивает 109 л. с. и 140 Нм крутящего момента, что на 23 л.с. больше, чем у предшественника. Мотор работает в паре с пятиступенчатой МКПП и соответствует нормам Евро 4.

С указанным двигателем максимальная скорость автомобиля составляет 160 км/ч, расход бензина - 5,8 л на 100 км пробега в загородном цикле и 7,2 - в смешанном. Цены те же, что и у модификаций со старым двигателем.

Запорожский автозавод также готовит последний рестайлинг Ланоса. Уже в начале 2012 года появятся наружные зеркала заднего вида с новым дизайном и обогревом, новая облицовка радиатора и новые 13-дюймовые колпаки колес. Изменятся форма передних сидений, цвета и материалы обивки. Расширится цветовая гамма кузовов. Регулируемая рулевая колонка будет использоваться во всех модификациях.

В планах производителя - серийное производство Ланосов, работающих на сжиженном природном газе, оснащенных современным газобаллонным оборудованием четвертого поколения с системой распределенного впрыска газа.

Автомобили с ГБО будут комплектоваться тороидальным баллоном, расположенным в нише запасного колеса багажного отделения. Запасное колесо будет прикреплено специальным кронштейном к спинке заднего сиденья.

Завершить работы по адаптации блоков управления рассчитывают в апреле 2012-ого. Производство должно стартовать в мае.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: ЄС незабаром ухвалить рішення щодо росактивів 9 декабря 2025

Фінансування розглядається як найважливіший важіль впливу на Москву для європейців і України на мирних переговорах.

Цього разу без сурогатної матері: в Ребел Вілсон і її дружини народиться друге дитя 9 декабря 2025

Австралійська акторка Ребел Вілсон і її дружина Рамона Агрума незабаром стануть мамами двох діток.

Трамп: Європа рухається в дуже поганому напрямку 9 декабря 2025

Глава Білого дому розкритикував Євросоюз за накладення штрафу на соцмережу Х. Водночас Трамп визнав, що мало знає про суть справи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Оксфорд медікал 0.1
Оксфорд медікал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше