Официально: PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года

9 октября 2019

Корпорация Sony официально сообщила, что игровая консоль следующего поколения выйдет на коммерческий рынок под именем PlayStation 5.

Кроме того, объявлены сроки начала продаж: устройство поступит на прилавки магазинов в конце 2020-го — в сезон новогодних праздников. Цена приставки пока держится в секрете.

Зато Sony рассказала, что для PlayStation 5 проектируется новый контроллер с тактильной обратной связью. Этот манипулятор поможет усилить эффект погружения в игры за счёт генерации различных тактильных воздействий.

Плюс к этому контроллер получит так называемые «адаптивные триггеры». Разработчики игр смогут программировать сопротивление этих триггеров, что обеспечит дополнительные возможности в плане обратной связи.

На сегодняшний день известны некоторые технические характеристики PlayStation 5: это 7-нм платформа на базе Zen 2 и Navi, поддержка трассировки лучей, наличие скоростного твердотельного накопителя и обратная совместимость с играми для PlayStation 4.

Очевидно, в течение ближайшего года игровая консоль нового поколения будет обрастать дополнительными деталями. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше