29 июля 2011
Огромное здание высотой почти 800 метров хотят построить в американском штате Аризона, недалеко от городка Феникс. Электростанция, высотой в два раза превыщающей знаменитый Эмпайр Стейт Билдинг, обеспечит работой 1,500 человек. Работать необычный комплекс будет по сдвоенной системе: как солнечные батареи, так и гигантская турбина, добывающая энергию из-за перепада давления.
По проекту, вырабатываемая энергия позволит обеспечит светом и теплом более 150 тыс. домов.
На данный момент EnviroMission ведет переговоры об аренде земли. Если договор будет подписан, в строительство электростанции вложат порядка $700 млн. Также компания рассматривает возможность сооружения подобного комплекса в Мексике, Индии и Австралии, а также возведения еще нескольких электростанций в Аризоне.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск відреагував на позбавлення Зеленського Ордена Білого Орла 22 июня 2026
Польський прем'єр-міністр закликав обох президентів припинити роздмухувати дипломатичний скандал.
Єдиний з шістьох дітей Анджеліни Джолі, хто не відмовився від батька: що відомо про стосунки 22-річного Пакса з Бредом Піттом Останніми роками кілька дітей зіркового експодружжя відмовилися від прізвища Пітта
Чотири фактори, які руйнують печінку в повсякденному житті 21 июня 2026
Навіть якщо ви не зловживаєте алкоголем у повсякденному житті, ваша печінка може постраждати через інші…