29 июля 2011
Огромное здание высотой почти 800 метров хотят построить в американском штате Аризона, недалеко от городка Феникс. Электростанция, высотой в два раза превыщающей знаменитый Эмпайр Стейт Билдинг, обеспечит работой 1,500 человек. Работать необычный комплекс будет по сдвоенной системе: как солнечные батареи, так и гигантская турбина, добывающая энергию из-за перепада давления.
По проекту, вырабатываемая энергия позволит обеспечит светом и теплом более 150 тыс. домов.
На данный момент EnviroMission ведет переговоры об аренде земли. Если договор будет подписан, в строительство электростанции вложат порядка $700 млн. Также компания рассматривает возможность сооружения подобного комплекса в Мексике, Индии и Австралии, а также возведения еще нескольких электростанций в Аризоне.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Морська сіль допомагає боротися з депресією та зайвою вагою 22 июня 2026
Морська сіль корисна для організму людини, тому медики рекомендують використовувати саме для приготування їжі. За…
Трамп пригрозив запровадити мита за прохід Ормузькою протокою 22 июня 2026
Якщо угода між США та Іраном не буде укладена, Вашингтон може почати стягувати платню за прохід протокою.
Чому молочні продукти важливі для здоров’я: дієтологиня назвала основні причини 22 июня 2026
Молочні продукти входять у склад так званої тарілки здорового харчування та є одним із кращих…