6 марта 2022

Каждый день в Украине фиксируют случаи похищения телефонов, особенно это может быть опасно в военное время. Мошенники воруют ваши данные и используют их в своих целях.
В "Киевстаре" объяснили, что защитить данные можно еще до похищения гаджета.
Причин несколько:
Во-первых, стоит установить индивидуальный ПИН на SIM-карту. Для этого необходимо знать код разблокировки оператора по умолчанию. В "Киевстаре" говорят, что обычно этот набор цифр такой – 1111.
Код важно знать, потому что если вы три раза неправильно введете его, то SIM-карта заблокируется. Узнать точный код оператора можно на упаковке из стартового пакета.
Во-вторых, установите пароль или ПИН-код собственно на сам телефон.
Сразу сообщите об этом оператору, и он заблокирует вашу карточку. Звонить нужно на номера 466 (внутри сети "Киевстар") или на 0800-300-466 из других номеров.
Однако даже после таких действий опасность не исчезает. Через ваш номер преступники могут получить доступ к соцсетям и общаться там от вашего имени.
Ранее "Сегодня" сообщали, что в результате Российской Федерации против Украины мобильные операторы изменили правила. Отныне украинские абоненты не смогут дозвониться абонентам российских операторов.
Также мы рассказали, на что стоит обратить внимание во время телефонного разговора и почему в динамике могут появляться лишние звуки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зустріч Зеленський-Путін: у Кремлі зробили заяву 28 октября 2026
Юрій Ушаков цинічно нагадав, що в Москві вважають Володимира Зеленського "нелегітимним" і про це нібито "всі знають".
Акторка Поліна Василина розкрила, чим обернулися для неї відверті сцени в новому фільмі "Довженко. Перший погляд" 28 октября 2026
Акторка Поліна Василина, яка зіграла головну жіночу роль в фільмі "Довженко. Перший погляд", зізналася, що зйомки відвертих сцен стали для неї травмат...
Стало відомо, як змінюється мозок чоловіка, коли він стає батьком 28 октября 2026
Зараз все ще дуже мало досліджень, пов’язаних із впливом батьківства на чоловіків. У ході недавнього…