Операционную систему ReactOS снова можно запустить на Xbox первого поколения

13 апреля 2020

Команда разработчиков ReactOS, операционной системы с открытым исходным кодом, которая совместима с приложениями и драйверами Windows, объявила о запуске новой версии своего продукта. Несмотря на то, что ReactOS 0.4.13 продолжает оставаться на стадии разработки, авторы проекта подготовили установочный образ программной платформы, включающий в себя все последние изменения.

 

В данной версии ОС представлен новый USB-стек, содержащий большое количество исправлений и улучшений в разных областях, благодаря чему поддержка USB в целом стала значительно лучше. Разработчики отмечают, что USB-стек является очень сложным для поддержки и обслуживания. В настоящее время ReactOS не может похвастаться продвинутой реализацией USB. Несмотря на это, работа по исправлению ошибок и интеграции улучшений функциональности продолжается.

 

Разработчики вернули системе поддержку загрузки на первом поколении игровых консолей Xbox, которая исчезла в одном из предыдущих релизов из-за большого количества вносимых изменений.  

Графическая оболочка Explorer является важнейшим элементом, который позволяет пользователям взаимодействовать с системой. Сейчас графической оболочке многого не хватает, из-за чего способность пользователя взаимодействовать с системой легко и быстро снижается. В новой версии ОС оболочка Explorer получила функцию поддержки поиска файлов, благодаря чему больше не нужно искать какие-либо элементы вручную или с помощью сторонних решений.

 

Улучшилась работа загрузчика FreeLoader при работе с разделами, использующими файловую систему FAT. В новой версии ОС значительно повысилась скорость загрузки в разделы с FAT при использовании накопителя, подключаемого через USB. Ещё в ReactOS появилось программное решение Accessibility Utility Manager, которое позволяет осуществить настройку разных параметров системы для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, улучшилась работа экранной клавиатуры, которая также получила некоторые дополнительные функции.

 

Среди более незаметных изменений стоит выделить перевод на функционирование через реестр настроек шрифтов. Исправлена проблема с работой кнопки «Применить», которая периодически срабатывала в диалоговых окнах самопроизвольно. Теперь 64-разрядная версия ReactOS нормально загружается и корректно функционирует в 64-разрядной среде. Произведено обновление ряда сторонних библиотек, таких как BtrFS 1.4, ACPICA 20190816, UniATA 0.47 и др.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чотири фактори, які руйнують печінку в повсякденному житті 21 июня 2026

Навіть якщо ви не зловживаєте алкоголем у повсякденному житті, ваша печінка може постраждати через інші…

Посол України в Польщі також повертає свій орден 21 июня 2026

Український дипломат висловив розчарування та нерозуміння з приводу рішення польської сторони.

Ознакою жирової хвороби печінки назвали стан долонь 21 июня 2026

Неалкогольну жирову хворобу печінки не завжди можна виявити за яскраво вираженими симптомами. Однак стало відомо,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше