Опубликована инструкция по размещению сайтов в блокчейн-платформе Telegram Open Network

12 февраля 2020

Похоже, что Павел Дуров имеет все шансы стать отцом ещё одного «подпольного Интернета». На сайте test.ton.org опубликована инструкция, как создавать и размещать сайты на базе блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). Судя по документу, это будет аналог обычного Интернета, но для доступа из обычной Сети потребуются прокси-серверы.

Сайты TON будут не только аналогами обычных, но также будут служить точками входа для других сервисов. Гиперссылки на них будут начинаться с префикса ton:// (аналог https://). Адреса же будут основаны на ADNL — аналоге протоколов IPv4 и IPv6. Для связи будет использоваться протокол RLDP с шифрованием всех данных.

Ожидается, что для сети TON будут разработаны собственные браузеры, приложения и так далее. Возможно, поддержка будет интегрирована в существующие решения в качестве опции.

Помимо сайтов, в ней предусмотрены собственные сервисы, приложения и что-то похожее на веб с браузерами. Разработчики утверждают, что TON можно будет легко интегрировать в существующие приложения.

В числе сервисов называют платёжную систему TON Payments и криптокошелёк, привязанный к ней. Также обещаны TON Storage, TON Proxy и TON VPN. Причём разрабатывать всё это будут не сами авторы Telegram, а сообщество.

В целом, это похоже на систему I2P, но с куда более высоким уровнем как по части скорости, так и по возможностям. Пока что рано говорить о перспективах, ведь в прошлом году иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против Telegram расстроил планы Дурова. Сейчас юристы пытаются доказать, что единицы Gram — криптовалюты TON — не являются ценными бумагами. Пока получается не очень.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше