Основатель "ВКонтакте" навсегда уехал из России

24 апреля 2014

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров покинул Россию и не собирается возвращаться.

"Я не в России, и планов возвращаться у меня нет. К сожалению, страна в настоящее время не совместима с интернет-бизнесом", - заявил основатель соцсети.

"Вероятно, в этом году я начну создавать мобильную социальную сеть", - добавил Дуров.

ООО "ВКонтакте" 21 апреля объявило об увольнении Дурова в связи с поданным им ранее заявлением об отставке. По словам самого Дурова, увольнение стало для него неожиданным, так как он отзывал заявление, но, как оказалось, "не по правилам".

Позже во вторник фонд UCP, владеющий 48 процентами акций "ВКонтакте", сообщил, что увольнение Дурова недействительно, поскольку не согласовано с акционерами. Позже исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев сообщил, что вопрос об увольнении Дурова юридически решен и не требует одобрения одного из акционеров соцсети - фонда UCP.

На своей странице "ВКонтакте" Дуров написал: "Судя по новостям, в результате моего публичного отказа на прошлой неделе сегодня меня уволили с должности генерального директора ВКонтакте. Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы. …

Сегодня "ВКонтакте" переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались семь с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як використовувати ваш смартфон на повну? 30 июля 2025

Щоб максимально ефективно та зручно використовувати смартфон, одного гаджету недостатньо. Якщо ви хочете використовувати його можливості на повну потужність – варто придбати низку аксесуарів та пристроїв

В мережі з'явилися кадри, як Білик завітала на шашлики до Зіброва 29 июля 2025

Співак Павло Зібров провів неділю 27-го липня в дуже теплій компанії: до нього в гості завітала подруга, співачка Ірина Білик.

Футболка батька, ошатний лук та гітара: молодший син Бекхемів замилував романтичними кадрами з 29-річною коханою 29 июля 2025

Молодший син Девіда й Вікторії Бекхемів, 20-річний Круз Бекхем потішив новим контентом зі своєю коханою, 29-річною співачкою Джекі Апостел.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше