Основатели Google пополнили список людей с состоянием более $100 млрд

13 апреля 2021

Продолжающийся быстрый рост акций технологических компаний, обусловленный во многом карантинными мерами против COVID-19, привёл к тому, что количество людей в мире с состоянием более $100 миллиардов возросло до восьми — на прошлой неделе список пополнился соучредителями Google Ларри Пейджем (Larry Page) и Сергеем Брином (Sergey Brin).

Ларри Пейдж и Сергей Брин (James Leynse | Corbis Historical | Getty Images)

Ларри Пейдж и Сергей Брин (James Leynse | Corbis Historical | Getty Images)

Львиную долю людей в эксклюзивном клубе представляют американские технологические предприниматели, если ориентироваться на индекс миллиардеров Bloomberg. Восемь богатейших людей мира вместе владеют состоянием более чем в $1 триллион и за последний год разбогатели ещё на $110 млрд.

В 2017 году основатель Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) стал первым, кто достиг рубежа в $100 млрд после соучредителя Microsoft Билла Гейтса (Bill Gates) в 1999 году. Затем богатство господина Гейтса резко просело вместе с лопнувшим пузырём доткомов, и он вернул себе титул обладателя $100-млрд состояния только в 2019 году. Илон Маск (Elon Musk) из Tesla и Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) из Facebook присоединились к списку в прошлом году, когда технологическая индустрия привела к росту благосостояния, а пандемия ускорила переход к онлайн-технологиям.

(Bloomberg)

(Bloomberg)

Акции американских компаний поднялись до нового рекордного уровня в пятницу прошедшей недели на фоне оптимизма по поводу восстановления экономики. Ориентированный на технологии индекс Nasdaq 100 вырос более чем на 7 % в 2021 году, а Alphabet, родительская компания Google, за последние две недели стала популярнее на бирже после выигранного решения относительно авторских прав. Ларри Пейдж и Сергей Брин только в 2021 году прибавили к своему состоянию более $20 млрд каждый.

Уоррен Баффет (Alphabet) ненадолго достиг отметки в $100 млрд в марте, прежде чем снова покинул список на прошлой неделе. В то же время Бернар Арно (Bernard Arnault) из французской группы LVMH, занимающейся предметами роскоши, входит в элитарную группу с 2019 года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше