31 октября 2013
Прослушкой, хакерскими атаками и прочими шпионскими штучками сегодня никого не удивишь.

Как пишут Вести, украинские политики и «випы» сегодня активно занялись защитой собственных "персональных данных", и устанавливают защитные устройства против прослушки и любого внешнего вмешательства в работу телефона.
Итак, как обезопасить себя от шпионов? Для этого существует несколько схем.
Популярный способ - использование телефонов без IMEI (серийного номера).
Важные номера нужно запомнить, а не записывать
Специалист в области IT-технологий Владимир Михайлов говорит, что речь может идти, скорее всего, о «нулевом» IMEI, где вместо кода высвечиваются нули: "Совсем без IMEI нельзя, иначе у телефона будут проблемы при регистрации в сети мобильной связи. По обычному телефону идентифицируют местонахождение абонента и телефон, с помощью которого тот ведет секретные разговоры. Включить после этого прослушку на уровне оператора - дело несложное. Чтобы себя обезопасить, нужно включать телефон для важных разговоров лишь время от времени, а за полчаса до включения «телефона для секретов» выключить основной телефон и проехать хотя бы километр. Важные номера нужно запомнить, а не записывать".
Сегодня многие используют для защиты программу Viber или Skype - расшифровывать записи в этой программе гораздо сложнее».
Спецслужбы могут удаленно установить на смартфон программу-жучок, например, через Wi-Fi или Bluetooth
Впрочем, такое приложение можно поставить лишь на смартфон. Да и для работы нужен интернет. Передаваемые голосовые данные и сообщения зашифрованы. Но при желании спецслужбы могут удаленно установить на смартфон программу-жучок, например, через Wi-Fi или Bluetooth. Программа сама подключается к интернету и «скидывает» сообщения, записанные еще до этапа шифрования, на удаленный сервер».
Многие также пользуются спецпрограммой для айфона, которая позволяет шифрует информацию и позволяет ее прочитать лишь с доверенного устройства с установленным цифровым ключом. Взломать такую защиту якобы не могут даже спецслужбы США.
Перед обменом сообщениями нужно обменяться цифровыми ключами - для этого телефоны подносят друг другу. Впрочем, и этот способ уязвим. Как говорит эксперт, для американских спецслужб это уже давно не проблема. Наши программисты, которых привлекает СБУ, не хуже . А глушилка - это все равно, что вытаскивать из устройства аккумулятор.
В интернете предлагают устройства и услуги по защите мобильных устройств от прослушки. Глушилка с радиусом действия до 10 м стоит около 500 грн (для тайных переговоров, когда нет возможности проверить надежность собеседника или нужно обезвредить «жучки»). Предлагают и прослушивающие устройства GSM-прослушка стоит $50300, в зависимости от качества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака на морський порт у Краснодарському краї РФ: палає трубопровід 22 декабря 2025
Росіяни скаржаться на щонайменше п'ять гучних вибухів, гул моторів у небі від прольоту безпілотників і яскраві спалахи у небі.
У Києві легковик зіткнувся з вантажівкою: загинув підліток, є постраждалі 22 декабря 2025
У Києві легковик зіткнувся з вантажівкою: загинув підліток, є постраждалі. Подробиці, фото та відео Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Влад Яма вперше з 2022 року зустрівся з батьками, які живуть у Запоріжжі: де вони воззʼєдналися 22 декабря 2025
Влад Яма вперше з 2022 року зустрівся з батьками, які живуть у Запоріжжі: де вони воззʼєдналися Батьки приїхали до дітей в гості