"Отец интернета": Приватность пользователей станет аномалией

23 ноября 2013

Так называемый "отец интернета" Винтон Серф заявил, что достичь приватности в глобальной сети крайне проблематично. И дело даже не в том, что спецслужбы или приложения отслеживают активность пользователей.

Люди сами достаточно охотно делятся сведениями о себе, причем, зачастую - достаточно личными. Делают они это в социальных сетях и других ресурсах.

Выступая в Федеральной торговой комиссии США Винтон Серф заявил, что приватность может стать скорее отклонением от нормы. Также он добавил, что достичь ее будет невероятно тяжело. И вина за это часто лежит на самих пользователях.

Кроме того, Винт Серф отметил, что большинство наших переживаний, связанных с приватностью, являются результатом нашего собственного поведения.

"Наше социальное поведение наносит значительный урон нашей же приватности. Технологии опережают наш социальный интеллект", - добавил он.Винтон Серф - американский ученый в области теории вычислительных систем, один из разработчиков стека протоколов TCP/IP. Награжден в 2004 году премией Тьюринга. Часто его называют "отцом интернета". С сентября 2005 года является вице-президентом и "главным проповедником интернета" в корпорации Google.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше