5 октября 2010
В Копенгагене открыт самый большой и самый технологичный в мире кинотеатр на базе планетария.
Планетарий Tycho Brahe в Копенгагене недавно был оборудован новейшей техникой для показа 3D-кино, которая на данный является самой большой в мире. Новый кинозал затмил даже знаменитый голливудский 3D кинотеатр Universal Studios.
Кинотеатр примечателен тем, что его экран не плоский, а находится на округлой поверхности площадью 1000 м2. Изображение поступает с трех 3D-проекторов и объединяется в общую "живую" картинку. Зрители находятся в 20 метрах от экрана, но при этом у них возникает ощущение личного присутствия в фильме.
Новая технология будет в основном использоваться в образовательных целях. Демонстрируемые фильмы имеют научную направленность, но при этом сложные и не всегда занимательные теории в них будут преподносится в легкой, развлекательной форме.
В кинозале уже были продемонстрированы такие фильмы как "Голубая планета" — детский фильм об экологии. Сейчас в прокате находится фильм "Тропические леса" — драма о судьбе "легких Земли".
Кинотеатр открыт ежедневно. Стоимость входных билетов вместе с просмотром — 14 евро для взрослых и 10 евро для детей.
Ранее ТОнеТО публиковало список самых высокотехнологичных гостиниц мира.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
moscow-faq.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака "Шахеда" на ЧАЕС: рятувальники виявили новий осередок тління 23 февраля 2025
Атака "Шахеда" на ЧАЕС: рятувальники виявили новий осередок тління. Подробиці та фото Російський дрон-камікадзе був споряджений фугасною бойовою частиною
P. Diddy залишився без адвоката: представник репера, якого звинувачують у торгівлі людьми, зробив відверту заяву 23 февраля 2025
P. Diddy залишився без адвоката: представник репера, якого звинувачують у торгівлі людьми, зробив відверту заяву Репера звинувачують у змові з метою рекету, торгівлі та перевезенні людей для заняття проституцією
На Берлінале показали український фільм "Стрічка часу", який вразив глядачів 23 февраля 2025
Зібрав повну залу і зірвав 10-хвилинні овації: на Берлінале показали фільм "Стрічка часу", який вразив глядачів. Про що він Катерина Горностай присвятила "Стрічку часу" пам’яті свого молодшого брата