15 июля 2011
Раньше экранов не было даже на мобильных телефонах, они были непомерно дорогими. Сейчас же полноцветные экраны есть практически у любого гаджета: телефона, плеера и даже наушников (к примеру, наушников Colorme). А с недавних пор экраны появились и на … пальто! Примером тому – пальто LED TV coat, созданное дизайнером Дэйвом Форбсом (Dave Forbes).
Надо сказать, что попытки объединения одежды и телевидения уже неоднократно осуществлялись разными дизайнерами в разных уголках мира. В качестве примера можно вспомнить футболку с пультом управления телевизором от Ребекки Олбрэнд (Rebecca Albrand) или футболку с телевизором AR-Tees от Себастьяна Мерчела (Sebastian Merchel). Но Дэвид Форбс создал наконец-то одежду, которая является не чем-то дополнительным, сопутствующим товаром по отношению к телевизору, а непосредственно телевизором.
LED TV coat: телевизор на пальто
Да-да, пальто LED TV coat оснащено полноцветным экраном, состоящим из несколько тысяч светодиодов. Экран этот разбит на блоки размерами 4 на 30 диодов, всего же таких блоков на нем – несколько десятков. Но все они работает в единой системе, показывая единое изображение.
Конечно, видеокартинка, транслирующаяся на этом экране, будет получаться не посредством телесигнала, улавливаемого антенной, установленной на LED TV coat. Все куда проще и удобнее. Это пальто-телевизор можно подключить к внешнему гаджету: мобильному телефону, цифровому плееру или планшетному компьютеру, находящемуся в кармане, а затем запустить на нем видео. Вот оно и отобразится на экране, расположенном на этой необычной одежде. Причем, конечно же, отображать LED TV coat может не только видео, но и статические изображения, фотографии.
Аккумулятора на 12 вольт, от которого LED TV coat будет питаться энергией, хватает на час беспрерывной работы этого видеопальто. Вполне достаточно, чтобы появиться в нем на вечеринке, поразить собравшихся там людей своим внешним видом и покинуть это людное место. Lady GaGa на заметку!
Правда, себестоимость этого технологичного светодиодного видеопальто от Дэйва Форбса весьма немалая – 20 тысяч американских долларов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
novate.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Першим ШІ-гаджетом OpenAI стане розумна колонка з камерою — вона зможе впізнавати власника 21 февраля 2026
Першим апаратним продуктом OpenAI стане розумна колонка з камерою, яка, за даними The Information, коштуватиме $200–300. Пристрій зможе розпізнавати навколишній світ, а саме «предмети на найближчому столі або розмови людей, що знаходяться поблизу», а також буде оснащено системою розпізнавання облич, що необхідно для здійснення покупок.
У шести районах Києва запровадили "освітню міграцію" 21 февраля 2026
В Киеве ввели "образовательную миграцию"
На Байкалі провалився під лід УАЗ із китайськими туристами - семеро загиблих 21 февраля 2026
УАЗ віз віз туристів на екскурсію до мису Три Брати, водій не помітив тріщини у льоду. Машина поринула під воду, вибратися змогли лише двоє пасажирів.