Пандемия оживила рынок планшетов - самыми востребованными стали большие планшеты

24 сентября 2020

Компания Strategy Analytics обнародовала прогноз по мировому рынку планшетных компьютеров на текущий и последующие годы. На фоне пандемии отрасль демонстрирует рост, не наблюдавшийся более пяти лет — с 2014-го.

Отмечается, что самоизоляция, дистанционное обучение и удалённая работа породили повышенный спрос на гаджеты с большим дисплеем — с диагональю 10 дюймов и более. По итогам текущего года на такие планшеты впервые в истории придётся более половины рынка, а именно, 56 %. В дальнейшем доля таких устройств в общем объёме продаж продолжит расти: ожидается, что в 2025-м эти планшеты займут практически две трети мирового рынка — 64 %.

Кроме того, наблюдается рост спроса на устройства «два в одном» с подсоединяемой клавиатурой. Если в прошлом году на такие гаджеты пришлось 30 % в общем объёме продаж, то в нынешнем году показатель возрастёт до 40 %. В 2025-м доля этих устройств может достичь 45 %.

По итогам текущего года в целом, считают эксперты Strategy Analytics, мировой рынок планшетов покажет 1-процентный рост: в глобальном масштабе будут реализованы приблизительно 160,8 млн гаджетов.

В 2021 году, полагают аналитики, начнёт формироваться сегмент планшетов, оснащённых гибким дисплеем: такие устройства смогут занять 1 % отрасли. А в 2025 году доля гибких планшетных компьютеров увеличится до 5 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Літні сукні 2024: ТОП-10 варіантів на будь-які випадки 17 апреля 2024

Правильно підібрані сукні завжди дарують особливий шарм і додають жіночності будь-якому образу. А цього літа – це просто обов’язковий елемент кожного гардеробу, адже дизайнери виділили щонайменше 10 модних варіантів.

В США вимагають відставки Спікера Джонсона - WSJ 17 апреля 2024

Джонсон перебуває під сильним тиском з боку Білого дому та багатьох законодавців, які вимагають ухвалити рішення про фінансування України.

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги 17 апреля 2024

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше