Парковка, топливо и штрафы: за что переплачивают автомобилисты в самых дорогих городах мира

11 апреля 2018

США названа самой дорогой страной для владельцев автомобилей.

Иметь автомобиль удобно, но это еще и растраты на топливо, парковку и техобслуживание. Так, самыми дорогими странами для автомобилистов стали США, Германия и Великобритания. Здесь владельцам машин приходиться в среднем тратить до 10 тысяч долларов в год.

Исследование проводиться с расчета стоимости обслуживания, топлива, страховки, парковки и пошлин аналитическим агентством Inrix. Учитываются также косвенные издержки, такие как парковочные штрафы, выбросы углерода и потраченное впустую время.

 

По этим параметрам самым дорогим городом в 2017 году стал Нью-Йорк. Здесь владельцам автомобилей пришлось заплатить за год около 18 926 долларов. Основные переплаты связаны с оплатой паркомест. Эта цифра почти в два раза превышает средний показатель по США в размере 10 288 долларов. Только за парковку ньюйоркцы платили по 28 долларов за каждые два часа.

В городах Германии обслуживать автомобиль обойдется на 14 процентов дешевле, чем в США. В Великобритании владеть автомобиле на целых 55 процентов дешевле нежели в среднестатистическом городе Америки. Так, в Соединенных Штатах самые дорогие города чтобы иметь автомобиль.

10 городов США, где владеть автомобилем дороже всего:

1. Нью-Йорк – 18 926 долларов

2. Лос-Анджелес – 14,834 долларов

3. Сан-Франциско – 14 625 долларов

4. Вашингтон, округ Колумбия – 13 297 долларов

5. Чикаго – 12,890 долларов

6. Бостон – 12 853 долларов

7. Сиэтл – 11 848 доллров

8. Атланта – 11 578 долларов

9. Даллас – 10 841 долларов

10. Детройт – 10 203 долларов

Напомним, что в Америке запустили программу проверки парковочных систем. Она будет включать проверку всех возможных датчиков и камер, которые помогают водителю при движении задом или парковке.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше