24 февраля 2012
Как утверждают разработчики, для этой операции достаточно канцелярской скрепки или любого другого предмета, которым можно открыть отсек с SIM-картой.
Отмечается, что операция взлома возможна лишь в том случае, если на экране имеется уведомление о пропущенном вызове.
Взломщик, пользуясь скрепкой, должен вытащить из аппарата лоток с SIM-картой, подождать несколько секунд, затем вставить его обратно и провести пальцем по уведомлению.
Как сообщает Technolog, после этих действий должно открыться телефонное приложение iPhone. С его помощью можно совершать звонки, отправлять SMS и электронные письма, а также просматривать и редактировать список контактов. Другие возможности телефона будут по-прежнему заблокированы.
Взломать таким способом можно любой аппарат, на котором установлена iOS 5. Это может быть iPhone 4S, iPhone 4 и iPhone 3GS.
Издание отмечает, что этот метод имеет свои недостатки. Во-первых, он не сработает без уведомления о пропущенном вызове. Во-вторых, взломщику нужно поймать момент, когда аппарат ищет сеть.
Ранее сообщалось, что компания Apple урегулировала иск, касающийся проблем с приемом сигнала у смартфона iPhone 4.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ заявили про випробування патронів "для боротьби з дронами" 10 апреля 2026
Концерн Калашников випробував "багатокульові автоматні патрони", що "пошкоджують ключові елементи дронів".
Російський пропагандист Олевич утік до Європи 10 апреля 2026
Раніше у своїх виступах Олевич підтримував війну проти України, критикував Захід за "русофобію" та звинувачував США у прагненні "розвалити Росію".
Російський фрегат провів "тіньові" танкери через Ла-Манш 10 апреля 2026
Фрегат російського флоту Адмірал Григорович супроводжував два нафтові танкери, що перебувають під санкціями Великої Британії.