Патент Samsung: компактная «раскладушка» с гибким экраном наружу и сложной петлёй

12 марта 2019

Samsung стала по сути первым производителем, который представил претендующий на успех коммерческий гибкий аппарат в лице Galaxy Fold. Однако уже на MWC 2019, особенно после анонса Huawei Mate X, стали ясны конструктивные проблемы аппарата из-за использования изгибаемого внутрь экрана. Однако звучат упорные слухи, что Samsung трудится над ещё двумя складными телефонами, из которых как минимум один получит складывающийся наружу экран.

Теперь мы можем ознакомиться с устройством, над которым работают специалисты Samsung. Речь идёт о замеченном журналистами ресурса LetsGoDigital патенте от 21 сентября 2018 года, поданном в ВОИС (Всемирная организация интеллектуальной собственности) и описывающем «складное устройство отображения». На нём демонстрируется компактный смартфон в формате раскладушки из двух сегментов с единым изгибаемым экраном.

Между двумя сегментами используется весьма изощрённая петля, которая при изгибании экрана наружу перемещает две части аппарата друг относительно друга. В тыльной стороне применён какой-то особый замок, который, по-видимому, призван удерживать устройство и столь сложную петлю в полностью развёрнутом плоском состоянии.

Патент не раскрывает больше ничего о смартфоне, но, что характерно, доказывает работу Samsung в направлении варианта аппарата с изгибаемым наружу дисплеем, несмотря на слова представителей компании о том, что это неправильный способ создавать складные телефоны. Возможно, на рынок вернётся мода на «раскладушки» благодаря работе в этом направлении?

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо японські автомобілі з найнадійнішими двигунами: рейтинг моделей 27 мая 2026

Названо японські автомобілі з найнадійнішими двигунами: рейтинг моделей

"За тиждень 116 разів": Білорусь звинуватила Україну в спробах атак БпЛА 27 мая 2026

Українські безпілотники нібито намагалися вразити прикордонну інфраструктуру Білорусі.

Дімопулос у сукні за $9,5 тисяч відсвяткувала 39-річчя з дочкою та подружками в Дубаї. Фото 26 мая 2026

Сукня за 9 тисяч, дочка поруч та світські подружки - як Санта Дімопулос відгуляла своє 39-річчя в Дубаї

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше