Пентагон будет отлавливать дроны-нарушители сетями и искусственным интеллектом

5 февраля 2020

Министерство обороны США подписало контракт с компанией Fortem Technologies на приобретение системы Drone Hunter — беспилотника, который использует искусственный интеллект для преследования дронов-нарушителей и их поимки сетью.

aerogondo/Getty Images

Drone Hunter использует радар для отслеживания несанкционированных дронов. Когда цель находится в пределах досягаемости, Drone Hunter стреляет в неё сеткой, похожей на паутину. По данным ресурса Defense One, Пентагон затратил миллионы долларов на данную систему поимки дронов.

Эта система имеет ряд преимуществ по сравнению с попыткой перехвата управления дроном-нарушителем или стрельбой по нему. Во-первых, дрон не упадёт на сторонних людей и к тому-же останется целым, что позволит попытаться выяснить, кто его владелец.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Французькі депутати відхилили два вотуми недовіри уряду 3 февраля 2026

Після відхилення депутатами вотумів недовіри Франція зрештою отримала затверджений бюджет на 2026 рік.

Лікарі поставили зрадниці Лоліті невтішний діагноз, який може стати для неї фатальним 3 февраля 2026

"Дико боялася здохнути": Лікарі поставили зрадниці Лоліті невтішний діагноз, який може стати для неї фатальним У запроданки погіршилося самопочуття під час відпустки

Стало відомо, чому Польща забороняє частину китайських машин 3 февраля 2026

Стало відомо, чому Польща забороняє частину китайських машин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше