2 февраля 2021

Мир технологий развивается настолько стремительно, что даже автомобиль в скором времени может стать всего лишь гаджетом. Так, недавно был представлен первый автомобиль, который разработала компания Huawei.
Если быть точнее, то автомобиль представил китайский бренд Seres, а вот его основой стала фирменная платформа Huawei DriveOne.
Электрокар с названием SF5 основан на платформе DriveOne включает в себя следующие элементы:

Запас хода автомобиля действительно впечатляет. Так, согласно меркам цикла NEDC он составляет 1000 км, а по меркам цикла WLTP - 850 км.
Известно, что разработка привода от компании Huawei позволила не только упростить производство автомобилей, но и сделать их дешевле. Ожидается, что цена за новый электромобиль будет в районе 40 тысяч долларов.
Модель SF5 активно разрабатывают с 2019 года, когда публике показали первый прототип. В то же время, известно, что уже сейчас идет разработка модели SF7, которая будет немного крупнее.

Также мы сообщали о том, что электрокары менее экологичны, чем авто с ДВС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай охопив бум ШІ-гаджетів — від розумних окулярів до «намордників»-перекладачів 9 декабря 2025
Китайський ринок пристроїв з штучним інтелектом вже процвітає — в плані апаратної частини країна може мати перевагу над США, які досі не вступили в повномасштабну гонку, пише CNBC.
Хорватія купить у Франції гармати Caesar і модернізує літаки Rafale 9 декабря 2025
Придбання артилерії буде здійснено з використанням нового інструменту SAFE, призначеного для фінансування промислової та технологічної бази європейської оборони.
Трамп: Європа рухається в дуже поганому напрямку 9 декабря 2025
Глава Білого дому розкритикував Євросоюз за накладення штрафу на соцмережу Х. Водночас Трамп визнав, що мало знає про суть справи.