2 февраля 2021

Мир технологий развивается настолько стремительно, что даже автомобиль в скором времени может стать всего лишь гаджетом. Так, недавно был представлен первый автомобиль, который разработала компания Huawei.
Если быть точнее, то автомобиль представил китайский бренд Seres, а вот его основой стала фирменная платформа Huawei DriveOne.
Электрокар с названием SF5 основан на платформе DriveOne включает в себя следующие элементы:

Запас хода автомобиля действительно впечатляет. Так, согласно меркам цикла NEDC он составляет 1000 км, а по меркам цикла WLTP - 850 км.
Известно, что разработка привода от компании Huawei позволила не только упростить производство автомобилей, но и сделать их дешевле. Ожидается, что цена за новый электромобиль будет в районе 40 тысяч долларов.
Модель SF5 активно разрабатывают с 2019 года, когда публике показали первый прототип. В то же время, известно, что уже сейчас идет разработка модели SF7, которая будет немного крупнее.

Также мы сообщали о том, что электрокары менее экологичны, чем авто с ДВС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мозгова долучилася до вірусного тренду милим фото меншої донечки 10-річної давнини 18 января 2026
Продюсерка Олена Мозгова також долучилася до тренду показати, яким був її 2016-й рік.
Українець, роботи якого захоплювали світ: як уродженець Чернігівщини натякав нам на Україну в відомих мультиках, поки про нього мовчали на батьківщині Його роботи показували на Nickelodeon
Google оскаржить рішення суду про монополію в інтернет-пошуку 18 января 2026
Google подала апеляцію на рішення федерального судді про визнання компанії монополістом у сфері інтернет-пошуку. Апеляція може призвести до відстрочки застосування заходів щодо компанії на час продовження судового процесу.