Первый робот-уборщик для океана прошел испытания

14 июня 2019

Пластиковое загрязнение океана — это серьезная проблема, и ученые заняты изучением возможных средств для ее решения. Например, итальянские специалисты создали робота SILVER 2 (Seabed Interaction-Legged Vehicle for Exploration and Research 2), который будет заниматься очисткой морского дна от пластика, передает New Atlas.

Робот-уборщик

Оригинальный робот — SILVER — был анонсирован в прошлом году; его разрабатывали в качестве средства для подводных исследований для биологов, геологов, фотографов и т. д. SILVER 2 способен на то же, однако основное его предназначение — сбор пластика. SILVER 2 имеет шесть ног, с помощью которых передвигается по морскому дну, преодолевая возможные препятствия; исследует же окружающую среду робот при помощи двух камер с высоким разрешением.

Первый подводный тест SILVER 2 прошел недалеко от порта Ливорно, крупнейшего порта Тосканы. По завершении разработки 9-килограммовый робот должен будет находить и убирать микропластик; пока, впрочем, он лишь ожидает установки роботизированный руки, с помощью которой будет собирать пластиковые пакеты, бутылки и т. д. Как отмечается, SILVER 2 не предназначен для автономной работы: он будет управляться дистанционно. Указывается, что робот может погружаться на глубину до 200 метров.

Напомним, ранее сообщалось, что первый робот-полицейский вышел на службу в Дубае.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше