6 марта 2015
Вместе со своим компьютерным бизнесом Sony продала и права на использование бренда VAIO. Под ним, как выяснилось, будут выпускаться не только ноутбуки, но и смартфоны. Кое-какая информация о таком устройстве уже известна прессе.

Как сообщает портал PhoneArena со ссылкой на СМИ Японии, регуляторы этой страны одобрили продажу смартфона VAIO ещё в декабре 2014 года. Речь идёт о модели с индексом VA-10J. Её изображения пока не появлялись в Сети, но коробку от этого аппарата показал сам производитель. Она выполнена в чёрном цвете и содержит надпись «VAIO», выполненную в том же стиле, который Sony использовала для своих портативных компьютеров.

О спецификациях VA-10J «рассказал» один из синтетических бенчмарков, в котором телефон прошел испытания. Согласно обнародованным данным, первый смартфон VAIO получил четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410, 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт постоянной памяти, а также 13-мегапиксельную основную камеру и фронтальный фотомодуль на 5 мегапикселей для видеозвонков и селфи. Устройство будет продаваться с предустановленной ОС Android 5.0 Lollipop.

Презентация VA-10J намечена на 12 марта 2015 года. Будет ли смартфон доступен за пределами Японии, пока неизвестно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Всього 5% заряду і ще 3+ години зв'язку: смартфон realme P4 Power робить ставку на екстремальну автономність 30 января 2026
Всього 5% заряду і ще 3+ години зв'язку: смартфон realme P4 Power робить ставку на екстремальну автономність
Роботаксі Tesla потрапляють у ДТП в дев'ять разів частіше, ніж звичайні автомобілі з водієм 30 января 2026
Компанія Tesla, як не раз зазначав ресурс Electrek, не дуже детально розкриває інформацію про ДТП за участю своїх автономних транспортних засобів, але змушена це робити за вимогою американських регуляторів NHTSA. Статистика показує, що її роботаксі в Техасі потрапляють у ДТП в дев'ять разів частіше, ніж звичайні автомобілі з водіями на всій території США.
У США настає частковий шатдаун 30 января 2026
Демократи у Сенаті відмовилися голосувати бюджет, вимагаючи зменшити фінансування департаменту, який займається рейдами проти мігрантів.