Первый в мире аккумулятор, который не боится зимних морозов!

21 декабря 2013

Наступила зима, и многие автомобилисты уже успели на себе почувствовать, что такое севший аккумулятор и холодный мотор, который отказывается заводиться. Причин для этого достаточно.

Во-первых, любой аккумулятор вне зависимости от типа и конструкции при низкой температуре теряет емкость. Это процесс естественный и не обратимый.

Во-вторых, если автомобилист не позаботился заранее о том, чтобы зарядить аккумулятор накануне зимы, то он после длительной работы летом уже частично разряжен, и первый же мороз станет для него непреодолимым препятствием.

В-третьих, небольшой процент отказов аккумулятора связан с техническими неисправностями, которые проявились под воздействием возросшей в мороз нагрузке.

К сожалению, полностью устранить негативное воздействие холода на аккумуляторные батареи нельзя. Однако, инженеры смогли разработать аккумулятор, который максимально способен противостоять высоким нагрузкам и обладает низким саморазрядом. Это позволяет ему хорошо справляться со своими функциями даже при температуре ниже -20С.

Вы спросите, что же это за чудо аккумулятор? На самом деле никакого чуда нет. Этими свойствами обладают современные кальциевые батареи. Например, аккумуляторы Medalist. Электроды в них изготавливаются из свинца с добавлением кальция. Они более прочные и долговечные, по сравнению с сурьмяными. Обеспечивают более высокие токи и хорошо работают даже в сильный мороз.

Производятся аккумуляторы Медалист в Корее по американской технологии. Они благодаря многоступенчатой системе контроля качества отличаются надежностью и безопасностью. Производитель гарантирует высокие функциональные качества своей продукции. Подробнее о них можно прочитать здесь.

Среди самых важных преимуществ батарей этой марки можно выделить:

  • Необслуживаемая конструкция, вам не придется проверять уровень и плотность электролита на протяжении всего срока использования батареи;
  • Высокое качество и безопасность;
  • Наличие индикатора заряда на корпусе;
  • Рабочая температура от -30С до +50С;
  • Прочная аккумуляторная решетка с добавлением кальция;
  • Срок эксплуатации на треть больше, чем у сурьмянистых аналогов.

Не так давно они появились и на отечественном рынке. Купить кальциевую батарею Medalist в Киеве предлагает официальный поставщик – компания "АКБ-Систем".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

www.profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше