11 июня 2019
Тайваньская компания HTC анонсировала смартфон Desire 19+, оборудованный 6,2-дюймовым дисплеем с небольшим каплевидным вырезом в верхней части.

Экран обладает разрешением HD+ (1520 × 720 точек). В вырезе расположилась 16-мегапиксельная камера для селфи-съёмки. Поддерживается функция Face Unlock, обеспечивающая распознавание пользователей по лицу.
Основная камера имеет трёхмодульную конфигурацию. Это 13-мегапиксельный блок, дополнительный 8-мегапиксельный блок с широкоугольной оптикой и 5-мегапиксельный датчик для получения информации о глубине сцены.
Использован процессор MediaTek Helio P35. Он объединяет восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и графический контроллер IMG PowerVR GE8320.

В оснащение входят тыльный дактилоскопический сканер и слот для карты microSD. Аппарат функционирует под управлением операционной системы Android 9 Pie с фирменной надстройкой Sense UI.
Модель Desire 19+ будет предлагаться в вариантах с 4 Гбайт и 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью соответственно 64 Гбайт и 128 Гбайт. Цена — 320 и 350 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Моноблок чи стаціонарний ПК: що вибрати для роботи та навчання 19 февраля 2026
Робота з документами, навчальні платформи, відеозв’язок, базова графіка – для всього цього потрібен надійний комп’ютер, який не створює зайвих клопотів. Останніми роками моноблоки стали помітною альтернативою класичним системним блокам
Польща заборонила в’їзд на військові об’єкти на китайських авто 19 февраля 2026
Бортові датчики таких машин можуть використовуватися для збору конфіденційних даних, вважають польські Збройні сили.
В Швеції продемонстрували зарядну станцію потужністю 1,2 МВт для електромобілів 19 февраля 2026
Як стало відомо, ще в січні 2026 року в шведському місті Норрчепінг фінська компанія Kempower провела захід MCS Live Winter Days, присвячений демонстрації мегаватної зарядки (Megawatt Charging System, MCS) для важких електричних вантажівок в умовах морозів. Низькі температури поки відлякують автоперевізників від експлуатації електромобілів, але все не так страшно, як здається. Мороз — не перешкода для потужної зарядної станції.