Первоначально складной телефон Huawei был похож на Galaxy Fold

5 марта 2019

Первоначально Huawei собиралась сделать такой же складной телефон, как Galaxy Fold компании Samsung, но потом забраковала эту идею как неудачную.

Гендиректор китайской компании Ричард Ю (Richard Yu) рассказал в интервью ресурсу Business Insider, что его компания создала прототип складного телефона, похожего на Samsung Galaxy Fold, но затем «уничтожила его», потому что «он был очень плохим».

Складной телефон Huawei Mate X имеет один гибкий дисплей, который складывается наружу и разворачивается при смене формата смартфона на планшет. Samsung Galaxy Fold устроен немного по-другому, с выделенным экраном смартфона на передней панели устройства и отдельным большим экраном для режима планшета.

«Я полагаю, что с двумя экранами, фронтальным и тыльным, телефон становится слишком тяжёлым, — высказался Ричард Ю о Galaxy Fold в интервью Business Insider. — У нас было несколько решений, но мы от них отказались. У нас было три проекта одновременно. Было даже что-то лучше, чем [Samsung Galaxy Fold], уничтоженный мной».

Различия между Mate X и Galaxy Fold породили споры по поводу того, у какого телефона лучше дизайн.

Фрэнк Жиллет (Frank Gillet), аналитик Forrester, высказал мнение, что изначально дизайн складного телефона Huawei выглядит лучше. «Складной планшет Huawei на первый взгляд выглядит лучше просто потому, что он тоньше и имеет больший экран в режиме телефона и планшета», — сказал Жиллет ресурсу Business Insider. Вместе с тем он отметил, что сейчас рано о чём-либо спорить, так как мы имеем дело с прототипами. По-настоящему можно будет оценить только серийные образцы.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мерц і Трамп скасували розмову: ЗМІ назвали можливу причину 10 сентября 2026

Заплановану на 8 вересня розмову Фрідріха Мерца і Дональда Трампа несподівано перенесли на невизначену дату. У Німеччині натякають, що причина може бути політичною.

Представлена крихітна електронна книга Boox Picco без Android та сторонніх додатків 10 сентября 2026

Компанія Boox представила на виставці IFA 2026 у Берліні електронну книгу під назвою Picco. Її головною перевагою є компактні розміри — пристрій легко поміщається в кишеню. Вартість гаджета складе близько $100, повідомляє 9to5Google.

Ендокринолог пояснила раптовий потяг до солодкого та солоного 10 сентября 2026

Ендокринолог: гостре бажання чогось солодкого може бути наслідком нестачі мікроелементів. Лікар пояснила в інтерв’ю, що…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше