Механики Mercedes установили абсолютный рекорд по скорости пит-стопа

25 октября 2013

 

команда Mercedes AMG F1

Это на три сотых секунды лучше прошлого достижения, которое принадлежало работникам Red Bull. На Гран-при Малайзии пит-бригада чемпионского коллектива обслужила Марка Уэббера за 2,05 секунды.

На трассе "Сузука" механики Mercedes AMG дважды справились со своей работой за рекордное время: результат 2,02 секунды был зафиксирован как на втором, так и на третьем пит-стопе Росберга. Первая остановка Нико в боксах продолжалась 2,14 секунды. Таким образом, среднее время на одну смену колес составило 2,06 секунды за гонку, что также является новым рекордом Формулы-1.

Менеджер Mercedes AMG Рон Мэдоуз рассказал, что в данный момент основным сдерживающим фактором для ускорения процедуры пит-стопов является недостаточная скорость работы гайковертов. "Если бы механизм функционировал как надо, мы смогли бы заменить четыре колеса за 1,93 секунды, – заявил Мэдоуз. – На тренировках мы проводили пит-стопы за 1,68 секунды".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп оголосив ворогом кожного, хто не називає ШІ "суперінтелектом" 9 октября 2026

Замість посилення контролю за штучним інтелектом американський лідер вирішив його перейменувати, а тих, хто не вживатиме нового терміну, оголосив ворогом.

Чим такий корисний для організму фруктовий чай: ви здивуєтеся 9 октября 2026

Щодо фруктового чаю існують різні думки. Одні впевнені, що він допомагає розслабитися, інші – що…

Німеччина спорядила Україні перші боєприпаси проти реактивних "шахедів" 9 октября 2026

Берлін зреагував на прохання Києва протягом кількох днів і вже розпочав постачання потрібних боєприпасів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Paltosik.com.ua 0.1
Paltosik.com.ua

Отзывов: 1

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше