Эксперты объяснили, почему женщины чаще травмируются и погибают в ДТП

16 февраля 2021

Причина крылась в том, какие автомобили выбирают девушки
Причина крылась в том, какие автомобили выбирают девушки
depositphotos

В Страховом институте дорожной безопасности США подсчитали, что женщины гораздо чаще получают серьезные травмы и погибают в ДТП. Подобная неутешительная статистика объясняется одним простым фактом.

Сегодня избежать столкновения водителю помогает множество разнообразных систем и ассистентов. В то же время, основой пассивной безопасности любого авто остается кузов и его прочность.

В Страховом институте дорожной безопасности США (IIHS) подсчитали, что женщины за рулем на 67-73% чаще получают серьезные травмы, а их шансы погибнуть в ДТП обычно выше на 20-28%. Основной причиной такой неравномерной статистики стало то, что девушки и женщины, как правило, предпочитают небольшие автомобили, которые из-за особенностей конструкции не могут обеспечить достаточную безопасность.

Если же учитывать данный фактор, то картина по вероятности серьезных увечий в ДТП выравнивается: 70% женщин против 60% мужчин. Если же говорить о больших джипах и кроссоверах, то тут ситуация и вовсе противоположная.

Мужчины страдают примерно в 20% случаев, а женщин всего в 5%. При этом стоит учитывать, что в компании брали в расчет данные только в период с 1998 по 2005 год.

Подобное исследование по мнению IIHS может помочь автопроизводителям учесть свои недочеты и сделать автомобили всех классов более безопасными.


auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ціни на АЗС ростуть, але експерти радять не економити на бензині 10 марта 2026

Ціни на АЗС ростуть, але експерти радять не економити на бензині

Макаревич обурився через "скасування" Жванецького в Одесі та вигадав йому нову національність 10 марта 2026

Макаревич обурився через "скасування" Жванецького в Одесі та вигадав йому нову національність Ім'я Жванецького належить до символіки російської імперської політики

Китай розраховує на штучний інтелект, щоб працевлаштувати 12,7 мільйона випускників вишів 10 марта 2026

Індія почала змагатися з Китаєм за звання країни з найбільшим населенням у світі лише нещодавно, але в будь-якому випадку проекція економічного прогресу на демографію в КНР вимагає особливої уваги з боку влади. У цьому році китайські виші покинуть 12,7 млн випускників, і влада КНР сподівається, що штучний інтелект допоможе знайти роботу хоча б для частини з них.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше